ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

01.03.11 16:27  

С остановок уберут киоски с прессой

С остановок уберут киоски с прессой Фото Инфопортала, архив

Московские власти решили вывести с территории остановок общественного транспорта все киоски по продаже печатной продукции.

Об этом в интервью газете «Сорок один» сообщил заместитель префекта Зеленограда Алексей Немерюк. По его словам, на остановках должны остаться только навесы, лавочки и расписания движения автобусов.

Зампрефекта отметил, что «Мосгортранс» категорически возражает против размещения каких-либо коммерческих точек. Между тем префектура Зеленограда все же надеется сохранить киоски с прессой на остановках. С соответствующей просьбой власти округа обратились к руководителю столичного департамента потребительского рынка и услуг, аргументируя это тем, что из 49 ларьков, расположенных в остановочных павильонах, 46 реализуют только печатную продукцию, остальные три торгуют цветами.

«У нас совсем иная картина, если сравнивать с Москвой. Там ведь на остановках торгуют и пирожками, и сигаретами, и пивом — чем угодно! Мы просили каким-то образом унифицировать киоски с газетами и журналами и оставить их на старых местах. Или расположить их неподалеку от остановок — так ведь удобно жителям», — сказал в интервью газете Алексей Немерюк. Окончательное решение по этому вопросу еще не принято.

Отметим, что печатные киоски на остановках удобны еще и тем, что там продаются билеты для проезда в автобусах.

Борьбу с палатками столичные власти активизировали осенью 2010 года, когда такую форму торговли раскритиковал мэр Москвы Сергей Собянин. Власти занялись разработкой схемы размещения объектов мелкорозничной торговли в городе со второй половины 2011 года. Зеленоград, в частности, поделили на 61 торговую зону, в каждой из которых разместятся от одной до пяти ларьков. Кроме того, Москомархитектура разработала типовые проекты временных ларьков и киосков. С 1 июля с улиц также должны исчезнуть все автокиоски.

Сегодня на территории Зеленограда находится 267 объектов мелкорозничной торговли. По словам Алексея Немерюка, сократить планируется 57. В основном ликвидации подлежат объекты быстрого питания, почти все киоски с промышленными и продовольственными товарами.


Другие новости экономики
Просмотров: 11015



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 30.

rfywkth 12.03.2011 01:21:57

Лучше бы крысятников с остановок убрали. Пчаму ента тема не в теме?Птамушта вас тут большинство и вам киоски мешают7


GenWY 04.03.2011 20:16:35

Мдя... "Пилите, Шура, пилите - они золотые" Акуеть какая важная проблема!!!И,как обычно, наш префект вытянется в струнку и доложит о выполнении, возможно досрочном)))


Chernobyl 03.03.2011 17:08:49

А мне нравиться как теперь называеться Правительство Москвы. При Лужкове на ТВ и в прессе было: Правительство Москвы, а теперь: Правительство Сабянина :)


Вэл 03.03.2011 16:18:28

Правление Собянина мне начинает нравиться. Открываешь утром газету (или другой источник информации) и начинаешь жадно выискивать глазами новости об очередных ноу хау узкоглазого дядьки и его команды. Захватывающее чтение.


rona 03.03.2011 11:59:56

Гы. Вы думали, что жена Собянина будет тут асфальтом "заведовать", ан нет - сдается мне, что она вплотную павильонами занялась...;) Одно страшновато - вдруг она окажется на много талантливее Батуриной?


Василий З. 02.03.2011 21:39:11

Устранение киосков с печатной продукцией, ВСТРОЕННЫХ в остановку приведёт к

1. Замене всех остановок на  новые (самое сладкое - выделение соответствующих средств из бюджета).

2. Покупке билетов для внезапных поездок у водителя за бОльшую стоимость.

К слову, второе только увеличит время прохождения автобусом своего маршрута...


RoughBoy 02.03.2011 14:44:47

Diablo 01.03.2011 20:03:55

IQ здесь, ИМХО, не столь важно. Особенно, на уровне начальства.)))  


Madame 02.03.2011 11:38:35

Andrey27 02.03.2011 10:35:20

"уберут киоски - сразу исчезнут пробки!"

Неа, не угадали, не исчезнут. Следующим этапом борьбы с московскими пробками, как пить дать, станет: повсеместное перекрашивание травы в другой цвет; оформление прозрачных заборов дизайнерскими занавесками в цветочек "чтоб красивше было", ну и обратная установка турникетов в автобусы, к тому времени придумают зачем.


Asha 02.03.2011 11:03:37

непонятно...

если место для остановки маленькое (как в 5 микрорайоне  - "Московский проспект"), и там уберут киоск Союзпечати - ситуация понятна.

А если площадка большая, почему нельзя оставить киоск рядом с остановкой (мухи - отдельно, котлеты  - отдельно).

Например, у "1000 мелочей" (как она  там на новый лад называется?) "Союзпечать" не на остановке, а у магазина. Ее тоже уберут?

в 12 микрорайоне в киоске видела листок подписей ("Кто за то, чтобы оставили наш киоск, распишитесь"), там же места свободного - море (по крайней мере, летом, когда сугробов нету). Ну сдвиньте этот киоск от остановки в сторону, ближе к корпусу 1204. Зачем вообще закрывать?

Если речь идет о том, что киоски планируют передвинуть с остановок, то куда конкретно? Или их повально закроют (т.е. резко сократят количество) и все?


Andrey27 02.03.2011 10:35:20

уберут киоски - сразу исчезнут пробки!



ворюги-чиновники опять не о людях заботятся, а мутят бабло на ровном месте!


Izverg 02.03.2011 10:27:43

всё против людей, вот суки, за***ли


Thunder 02.03.2011 09:45:56

В том виде в котором ща эти киоски существуют - УБРАТЬ!

Либо сделать так, чтобы в продаже была ТОЛЬКО печатная продукция - а не то говно, которым напичканы эти ларьки. ГАЗЕТ НЕ ВИДНО!!! Вспомните СССР - подошел, посмотрел, купил. Сейчас же, "посмотрел" недоступно. Ничего не видно за всякой херью висящей, стоЯщей и наклееной на окна.


Chernobyl 02.03.2011 09:22:43

Даже во время войны не закрывали точки торгующее прессой ни немцы ни НКВД :)


Chernobyl 02.03.2011 09:19:10

У нас просто "бедный МОСГОРТРАНС" хочет вывести с остановок все торговые точки,потом поставить свои остановочные модули и сдавать их в аренду опять под торговые точки, просто РЕЙДОРСТВО это вот и всё. У нас в стране всё через ..............


xenus2005 02.03.2011 01:10:10

Да, газеты и билетики покупаю в таких киосках. Хотя мне частенько хамят, но тащиться до этого киоска хрен знает куда тоже не улыбается.

Пирожковые киоски и тд. убирать к чертям собачьим, а вот прессу стоит всё же оставить...


Bpyshka 01.03.2011 23:38:50

Походу они уже просто не знают какую бы гадость горожанам еще сделать :(((


Satana_Klaus 01.03.2011 23:31:55

Лучше бы в УДХиБ порядок навели!

"№;%:?*()!!!


Bpyshka 01.03.2011 23:17:36

Походу они уже просто не знают какую бы гадость горожанам еще сделать :(((


Advokat_1 01.03.2011 21:03:36

а где теперь газету покупать?


Spaer 01.03.2011 20:40:20

Интересно а кто сейчас отвечает за надлежащее состояние остановок с киосками?


Logoped 01.03.2011 20:28:59

Вот шопашники, бабло государственное на лево и на право кидают, только все они в карманах чинуш осидают, уже обрыдло от этого мракобесия.


Diablo 01.03.2011 20:03:55

Away: большая часть ларьков встроена в остановку, это единый элемент, так что пространство она отнимать никак не может.

RoughBoy: лучше бы тест Айзенка и обязательно начиная с начальства, а то я логику наших властей совершенно не понимаю ) Сейчас еще вернулись к идее отмены турникетов и повышения штрафов для зайцев до 1000 рублей, хотя и штрафы по 100 рублей никто не платит. Турникеты, оказывается, причина пробок )


harroshka 01.03.2011 19:51:49

ну неужели нет проблем в городе кроме этой?????????????????

чтож за власть у нас такая.............


RoughBoy 01.03.2011 17:45:35

Мосгортранс уже проходил проверку на полиграфе? Пора.


Holsten 01.03.2011 17:38:52

226 01.03.2011 17:22:43

"Там же не водкой торгуют!  Пока у нас в чиновниках такие как А.Немерюк (не думающие роботы) маразм будет только крепчать!"



Вы не прочитали статью, Немерюк лишь рассказал о решение московских властей, а его слова как раз практически повторяли ваше мнение, Алексей Немерюк сказал в интервью газете: «У нас совсем иная картина, если сравнивать с Москвой. Там ведь на остановках торгуют и пирожками, и сигаретами, и пивом — чем угодно! Мы просили каким-то образом унифицировать киоски с газетами и журналами и оставить их на старых местах. Или расположить их неподалеку от остановок — так ведь удобно жителям».


226 01.03.2011 17:22:43

Бред сивой кобылы! Кому помешали  киоски с прессой? Там же не водкой торгуют!  Пока у нас в чиновниках такие как А.Немерюк (не думающие роботы) маразм будет только крепчать!


Away 01.03.2011 17:19:28

Ларьки оставить, но вынести за пределы "павильона остановки" - было бы разумнее. В данный момент, ларьки эти занимают половину павильона, в дождливые дни на популярных остановках не хватает народу места. И лавки были бы длиннее - важно не сидеть на них (окромя тем, у кого ноги слабые), а, например, тяжелые сумки поставить, которые чистые и не хочется на пол ставить.

Это я говорю по прошлому опыту, сама-то на личном транспорте.


Иринка 01.03.2011 17:09:34

"на остановках должны остаться только навесы, лавочки и расписания движения автобусов"

а билетики то где покупать?

Кому мешают?

Очередной бред


ostrov06 01.03.2011 17:08:50

А где теперь купить газету перед посадкой в автобус?


Инна 01.03.2011 17:05:58

Эй, а где тогда покупать "Чудесный крючок №4" и билетик на одну внезапную поездку?