ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.04.11 16:20  

«Перекресток» сменит «Копейку» в 9-м микрорайоне

«Перекресток» сменит «Копейку» в 9-м микрорайоне Универсам «Копейка» в 9-м микрорайоне. Фото Инфопортала

На смену универсаму «Копейка» в 9-м микрорайоне Зеленограда придет магазин «Перекресток».

Об этом Инфопорталу сообщили в администрации магазина. Универсам «Копейка» закроется 25 апреля, и через полтора месяца, 10 июня, на его месте откроется супермаркет сети «Перекресток».

На сегодняшний день в Зеленограде уже работает два магазина этой сети — в 1-м и 15-м микрорайонах. Ранее сообщалось, что еще один супермаркет «Перекресток» появится на пустыре напротив универсама «Александр СМ». Этот магазин был выкуплен группой X5 Retail Group вместе с земельным участком, расположенным через дорогу, и закрылся 9 марта. Что будет размещено на месте самого «Александра СМ» пока не сообщается.

Отметим, что помимо «Перекрестков» X5 владеет гипермаркетами «Карусель», супермаркетами «Пятерочка», а с декабря прошлого года и универсамами «Копейка». После приобретения «Копейки» X5 заявила о намерении в течение двух лет заменить все магазины этой сети супермаркетами «Пятерочка», однако в случае с магазином в 9-м микрорайоне приняла другое решение.


Другие новости экономики
Просмотров: 8935



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 27.

3emljack 14.04.2011 18:41:53

Ещё во флейте пусть закроют.


CstKler 13.04.2011 10:07:23

копейка R.I.P.


Diablo 12.04.2011 22:46:06

Иринка: а что ФАС сделает? Выпишет копеечный штраф? Пока цены выросли менее чем на 30% за месяц все в порядке, это у нас вполне нормальный темп инфляции ) В других странах это называют "галопирующей инфляцией", а у нас "стабильностью" ) Кстати, если мне память не изменяет, Х5 вроде бы Копейку и так себе прикупила? Так что все нормально, очередной противоестественный монополист )


dinara 12.04.2011 22:13:19

а в каких магазинах у нас гнили нет ? зато цены приемлемые ( и в бакалее и в молочке и в колбасах )


xenus2005 12.04.2011 21:33:51

Копейка позиционировалась как магазин "социальной направленности". Ассортимент был не велик, но зато уровень цен был приемлем и основная масса необходимых товаров там была.

Перекресток компанией X5 Retail Group позиционируется как "среднего класса", а социального характера у них Пятерочка.



Получается, что вместо Копейки появится более дорогой по ценам Перекресток, хотя качество товара практически такое-же.



Придется искать другое место затариваться хавкой...


Bpyshka 12.04.2011 21:01:59

Мне понравилось, что в Копейке в подвале сделали. Там магазинчик классный с игрушками, вроде территория никакая, а ассортимент очень интересный. Ну и остальные павильончики типа люстры, одежда, "любимчик" тоже неплохо.



А вот то, что перекресток будет можеи и не так плохо. Копейка была дешевым магазином, но нарушений было вагон. Одна только овощная гниль чего стоит. А с перекрестками я пока не знакома. Билла да, то жутко бешеный магазин - и что они его рекламируют как дешевый?


Ikut 12.04.2011 18:40:38

Лучше бы "Пятерочку" там открыли, цены хоть дешевле были бы.


zaq 12.04.2011 10:25:47

Сказ про Толю-стрельца, удалого молодца. (Тюля (царь) во весь голос, народ молча – про себя - (пока))



НАРОД:

Нешто я да не пойму

При моем-то при уму?..

Чай, не лаптем щи хлябаю,

Сображаю, что к чяму....( Океан  1628



Слово Царя тверже сухаря. Пошлет на медведя - пойдешь на медведя, а куда деваться - надо, Федя!



…………( http://www.zelenograd.ru/news/5698/



Не извольте сумлеваться,

Чай, оно не в первый раз!..



Царь:

Ты опять в свою дуду?

Сдам в тюрьму, имей в виду!

Я ж не просто балабоню,

Я ж политику веду!



…………………………………………………….(о Копейке говорю



Я за линию твою

На корню тебя сгною!

Я с тобою не шуткую,

Я сурьезно говорю!



Царь:

Так-то я мужик не злобный,

Но с вредителями строг.



НАРОД:

Коли ты в Расее власть,

Дак и правь Расеей всласть,

А в мою судьбу не суйся

И в любовь мою не влазь!



Царь

Коль любовь и вправду зла,

Дак полюбишь и осла.



А попутно мне поправишь

И торговые дела.



Я под энтот антирес

Сплавлю им пеньку и лес,



Вся обчественность согласна,

Только ты идешь вразрез!..



Немного подправленный временем, по сей день актуальнейший текст Л. Филатова.




Prohozhij 12.04.2011 10:09:05

Хорошо одно, что не на Пятерочку. Более никчемного магазина не видел.


Иринка 12.04.2011 09:05:12

А куда ФАС то интересно смотрит?

Хотя там наверное все уже схвачено и за все заплачено


B. Cada 12.04.2011 01:46:39

Я смотрю, у Смирнова друзья из X5?


dinara 11.04.2011 22:39:39

копейка давольно нормальный магазин , на фиг этот перекресток


Bob19 11.04.2011 22:38:43

Надо


Bob19 11.04.2011 22:38:24

Маркетологам тоже нодо зарплату зарабатывать.


Fearless 11.04.2011 22:05:45

В зеленограде превышена концентрация "перекрестков"


xeruch 11.04.2011 21:46:32

я снимаю н**! вот это прикол!


Инет-боец 11.04.2011 20:29:38

По мне так Копейка не плоха.Пятёрочка конечно лучше,но все же.Сегодня от цен Биллы прифигел.Пиво проще купить у себя в подъезде...цена почти такая же.Цены на кетчуп просто пипец.Пример:Соус к сосискам с горчичными семечками в Пятёре стоит 19.90,а в билле 33.90(на копейки могу ошибаться).Кому нах эта Билла нужна?Нет ну по акции есть чето дешовенькое,но это капля в море.Верните Универсам 62 и Универсам 40 с ихними коктейлями молочными!!!


yah0o 11.04.2011 20:11:05

олололо а оптом уже мне


yah0o 11.04.2011 19:55:37

он тут нужен ночным алкашам впервую очередь


Satana_Klaus 11.04.2011 18:56:34

Он тут нужен, как корове седло!


Наблюдательница 11.04.2011 18:42:06

Не многовато ли Перекрестков в Зел?


yah0o 11.04.2011 18:22:41

уррррааааааа ещеб ночной был ахахах


Bukich 11.04.2011 17:30:19

Отстой...


Prohozhij 11.04.2011 17:20:15

Шило на мыло.


Diablo 11.04.2011 17:10:01

МамаОля: тут они как раз думают, сейчас уберут всех конкурентов и будут спокойно повышать цены. Наш закон о торговле как раз позволяет ежемесячно повышать цены не более чем на 30%.


МамаОля 11.04.2011 17:03:23

Достали. Сплошные "Перекрестки"! Солить их что-ли...Вообще о чем думают маркетологи компании? Бред какой-то.


Canep 11.04.2011 16:48:00

О, нет!!!