ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.05.11 14:02  

Мороженщики просят помощи у покупателей

Мороженщики просят помощи у покупателей Киоск с мороженым в 4-м микрорайоне. Фото Александра Козлова

Компания «Айсберри», владеющая несколькими киосками по продаже мороженого в Зеленограде, просит покупателей поддержать обращение в мэрию Москвы о недопустимости их закрытия.

Объявления с таким призывом, подписанные коллективом компании, появились как минимум в двух киосках «Айсберри», расположенных у магазина «1000 мелочей» в 4-м микрорайоне и на Привокзальной площади в «новом» городе. «Уважаемые покупатели! На протяжении многих лет по этому адресу для Вас работает наш киоск "Мороженое". Сообщаем Вам, что в связи с утверждением новой схемы дислокации торговых объектов, с 1 июля киоск должен быть закрыт. Просим Вас поддержать наше обращение в Мэрию Москвы о сохранении киоска», — говорится в объявлениях. Продавцы киосков выдают покупателям бланк, где можно поставить свою подпись.



Как сообщили в префектуре Зеленограда, порядок размещения нестационарных торговых объектов изменился в связи с принятием постановления правительства Москвы от 3 февраля 2011 года. Новые схемы размещения киосков, которые вступят в силу 1 июля этого года, были сформированы Москомархитектурой исходя из соображений развития улично-дорожной сети, движения транспорта и пешеходов, а также с учетом охранных зон подземных коммуникаций. По этим причинам в новые схемы, опубликованные на сайте префектуры, вошли не все адреса, на которых ранее размещались объекты по продаже мороженого.

Вместе с тем оба упомянутых адреса размещения киосков компании «Айсберри» отмечены в этих схемах как места, в которых сохранятся нестационарные объекты по продаже мороженого, соков и воды. Однако для продолжения торговли в этих местах компании «Айсберри» придется принять участие в аукционе, хотя в настоящий момент у нее оформлены земельно-правовые отношение с городом на размещение этих киосков. Инфопорталу пока не удалось получить в компании комментарии о том, планируется ли в каких-то местах размещения ее киосков окончательно прекратить торговлю мороженым и каково содержание обращения компании в мэрию Москвы.

В префектуре Зеленограда также отметили, что в соответствии с упомянутым постановлением столичного правительства изменятся требования и к экстерьеру нестационарных торговых объектов. Их внешний вид рекомендован Москомархитектурой, которая разработала дизайн временных киосков и ларьков для размещения на улицах города.

В настоящий момент в Зеленограде установлено 109 нестационарных торговых объектов. Во втором полугодии 2011 года их число даже несколько увеличится — до 117.

Отметим, что призыв компании «Айсберри» — не первый случай обращения зеленоградских торговых предприятий к покупателям за помощью в связи с закрытием торговых точек. В апреле этого года широкий общественный резонанс получила история с закрытием рыбного магазина «Океан» (бывший магазин «Ромашка») в 16-м микрорайоне, в поддержку которого за несколько дней было собрано около 5 тысяч подписей зеленоградцев и жителей других населенных пунктов.


Другие новости экономики
Просмотров: 9660



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 63.

Diablo 03.06.2011 02:43:54

harroshka: угу, у нее раньше вывеска была морковного цвета (Алекси 13 что ли), поэтому местные аборигены ее так и прозвали.


harroshka 02.06.2011 23:52:28

чета не соображу какая Морковка? у спортшколы?

значит надо сигареты попроще, например, прима везде есть))))

я лично запасаюсь впрок, т.к.и мои сигареты не везде...

маленькие магазины, ларьки, палатки нужны, это точно!


Diablo 30.05.2011 03:41:46

harroshka: а я вот прочувствовал, в 3 районе было культовое место - ларек возле "Морковки" (13 магазина), так его снесли в честь восшествия Собянина на престол. Теперь либо в магазине в очереди стоять, либо идти дальше в третий, к третьему ТЦ. В самой "морковке" моих сигарет практически не бывает. Еще хуже было когда я курил Diablo Nero, за ними ездить приходилось аж в Крюково, иногда и сейчас покупаю, когда в том районе оказываюсь. Вообще закрытие палаток с мелочевкой ощутимый минус, намного проще купить это в шаговой доступности и без очереди, чем бегать ради ерунды по магазину.


harroshka 29.05.2011 19:02:18

а вот сто раз таявшее мороженое покупать не хочу,невкусное не хочу, с этим и правда проблема...


harroshka 29.05.2011 19:00:57

товарищи, я тоже курю, но неудобств с покупкой не испытываю....


4erniy_Dembel 29.05.2011 18:34:18

Зато отрава не бывает фальсифицированной. Хотя, сейчас никому верить нельзя, может в курево обманом и подсовывают что-нибудь полезное


Diablo 29.05.2011 14:32:44

harroshka: расскажите это моему деду по отцовской линии, он всю жизнь курил, причем большую часть - папиросы и самосад и прожил более 90 лет. Остальные родственники по мужской линии - такие же заядлые курильщики, при это живут и здравствуют (всем за 60 лет, то есть больше средней продолжительности жизни мужчин в России). Сигареты - лишь один из факторов риска (причем риск относительно небольшой), но никак не главная и единственная причина проблем со здоровьем.


harroshka 29.05.2011 11:21:02

так и должно быть, я думаю, курево ж опасно для здоровья)))


4erniy_Dembel 29.05.2011 06:55:06

    

harroshka 28.05.2011 23:26:43  В 14-м смотрю, в указанные вами места бежать далековато


harroshka 28.05.2011 23:26:43

во втором у атака есть, в березке есть, в третьем напротив яны...да полно их, куда смотрите?


4erniy_Dembel 28.05.2011 21:16:00

Да, действительно, где табАчки?! Затариваюсь оптом в 200Г, а на бегу купить негде


4erniy_Dembel 28.05.2011 21:07:55

    

Diablo 28.05.2011 02:21:05  Помилуйте, какая армия? "Александр" закрылся, "Копейка" в9-м и еще что-нибудь закроется, а что-нибудь откроется и все будет на своих местах. А подпись я свою поставлю, если будет битва за строительство детской больницы или онкоцентра(там, кстати, рабочих мест будет больше, а уж о необходимости и говорить не приходится)


harroshka 28.05.2011 15:15:05

D}l{O 26.05.2011 20:52:52

в 6-м районе тоже объява висит, с женой поставили подписи. Фтопку супермакеты с галимым мороженым, которое двадцать раз растаяло-замерзло, с крупинками льда помято. Я лучше переплачу и съем нормальное вкусное и качественное мороженое.



СОГЛАСНА!!!!

Рамзай тоже закрыли, на его месте Айсберри....теперь на месте Айсберри появится еще какой Айс крим....кто больше дал и лучше подошел...российская конкуренция...


Diablo 28.05.2011 02:21:05

4erniy_Dembel: ну тут правильно заметили, рабочие места. Кому-то легче станет, если армия безработных пополнит свои ряды? А вот повальное прессование бизнеса - явление массовое, на кого наедут в следующий раз - кто знает. Я чисто из солидарности подписал, хоть мороженое практически и не употребляю, мне актуальнее табачные палатки, которые, кстати, тоже поредели. Компания - не абстрактное юр.лицо, а живые люди. Скажем так, закрытие палаток - частный случай общего правила.


xenus2005 28.05.2011 01:44:25

con1970, в том же ФорРесте есть и минералка с газировкой и чипсы-шмиксы, а также мороженное и прочие изыски. А пиво пить или минералку без газа решать самому спортсмену. Никто насильно не заставляет.


con1970 27.05.2011 22:35:30

Очень даже правильное решение, мудрость городских чиновников! Киоски мороженого они закрывают. А рядом со стадионом "Элион" в пятом м/р в лесу (ну, почти уже бывшим, разваливается он уже весь) открыли "ForRest" клуб с пивными точками. Всем бегунам, велосипедистам и роллерам нефиг мороженое есть! Типа, пейте пиво - оно вкусно и на цвет красиво! Задолбали уже эти законотвАрители со своими решениями. Видно, с мороженщиков откат маленький получается - так и незачем им со своим безалкогольным товаром в местах шаговой доступности делать.


Thunder 27.05.2011 21:44:00

Закрывать однозначно.

Было раньше "МОРОЖЕНОЕ" и стаканчики по 20коп.

А ща какое-то сраное айсберри. Че за матерное слово? Закрыть. ДА И МУСОРКУ ВОКРУГ НИХ НЕ НАЙДЕШЬ!!! ПРЯЧУТ СУКИ АЖ ЗА ПАЛАТКУ!!! Уроды, лишь бы руки не марать. Только бабки интересуют.


4erniy_Dembel 27.05.2011 19:07:17

Мне кажется, что не стоит придавать закрытию нескольких киосков глобальное политическое значение. Или будем ходить по магазином с ручками и при оплате подписывать воззвания


vmp 27.05.2011 18:10:19

Позавчера - рыбный магазин,

вчера - автозаправку,

сегодня - киоски с мороженым.

А завтра? Вдруг это будет ТВОЯ работа?




4erniy_Dembel 27.05.2011 17:52:00

Продолжу. Все ужасы и кошмары бизнеса, равно как и прибыли - дело компании. Смогли - нажились, не смогли - пролетели. При чем здесь покупатели? Не такие уж они народные любимцы, чтобы ожидать волну гнева населения в свою защиту. Ой, что-то я излишне горячусь, просто вчерашний"Поединок" сассоциировался


4erniy_Dembel 27.05.2011 17:10:31



    

Diablo 27.05.2011 15:36:12  А я и не утверждаю, что конкуренция здоровая, вполне вероятно, что она задолизательная


Diablo 27.05.2011 15:36:12

4erniy_Dembel: если бы конкуренции, по сути конкуренции у нас и нет, зато административный ресурс рулит вовсю ) Вот я и думаю, что же там появится, кто сейчас сумеет найти подход к новому мэру )


4erniy_Dembel 27.05.2011 13:00:52

    

Иринка 27.05.2011 10:30:53 А о ком, простите, думать? О тех, кто в защиту своего бизнеса(!) зовет народ на баррикады? Насколько я понимаю, речь о запрете на мороженое на всей территории города вовсе не идет. На месте "Айсберри" появится кто-то другой, но нам-то что? Не останутся бедные дети на роликах без мороженого, и мамашкам не придется бросать коляски ради эскимо. Пусть "Айсберри" самостоятельно решает вопросы конкуренции


single_wonderer 27.05.2011 12:57:48

В 14 р-не у музыкальной школы тоже закрывают, объява висит. После работы с сумками в одной руке и ребенком из сада в другой офигеть как удобно переть через весь район в маркет, чтобы купить мелкому этот несчастный стаканчик. Имхо эта будка с мороженым внешне выглядит на порядок лучше рекламных щитов вдоль дороги.


Дмитрий Г. 27.05.2011 12:42:14

О чем спор, народ? Те, кто хочет, чтобы палатки остались - идут и подписывают петицию.

Те, кто не хочет - закрывают страничку и живут дальше как жили.


vast 27.05.2011 12:10:48

нашли у кого зашиты просить, мы вас сначала обдерем, а потом подпись попросим. пусть закрывают.


kettary 27.05.2011 12:02:39

Сволочи! Буду проходить мимо, обязательно подпишусь. Очень удобные ларьки рядом с остановками, часто там покупаю и мороженки, и водички попить пока автобус жду.


Иринка 27.05.2011 10:30:53

Люди, вы что! Перестаньте только о себе думать! Да, разница в цене, да завышено...но эти палатки всегда были и они намного удобнее:

1. Мамочки гуляющие с калясками в реал должные идти чтоб водички себе купить или мороженку, или каляску бросить на улице потому что в большенство маленьких магазинов с ней не войдешь

2. Дети, подростки,молодешь катающаяся на роликах...их вообще не пускают в магазины, а мороженку и водички хочется!

3. Или просто гуляя захотелось мороженку, в реале 30 мин ради него стоять что ли.



Я за то, чтобы оставить палатки!


4erniy_Dembel 27.05.2011 08:28:16

Хочу взятку за свою подпись! Продам свой голос за эскимо на палочке


Logoped 26.05.2011 22:29:59

Диабло прав - бандитизм нынче государственный. Бизнес должен регулировать только рынок, а не новые мэры, премьеры или президенты.


D}l{O 26.05.2011 20:52:52

в 6-м районе тоже объява висит, с женой поставили подписи. Фтопку супермакеты с галимым мороженым, которое двадцать раз растаяло-замерзло, с крупинками льда помято. Я лучше переплачу и съем нормальное вкусное и качественное мороженое.


Люлёчек 26.05.2011 19:51:00

для примера, дочке покупала мороженое, в айсбери - 42 рубля, в рядом стоящем супермаркете 28.. делайте выводы)))))) кому то мелочь, а кому то существенная разница...


Вэл 26.05.2011 19:43:10

Люлёчек 26.05.2011 18:40:51

...а на какой-нибудь АЗС оно будет еще дороже. Но такие мелочи мы покупаем обычно там, где сподручнее, где захотелось именно сейчас. А те, кому эта разница в 5-10 рублей очень существенна - точно так же будут и дальше покупать мороженое в магазинах. Уберут эти ларьки - потребление мороженого в целом сократится, факт.


ляпис 26.05.2011 19:31:42

Ну и СКУПЕРДЯИ!!!За 50копеек удавятся,уж лучше выстоять гигантскую очередь в магазине.На детях копейки считают.


Ikut 26.05.2011 18:57:28

Да нафиг этот киоск с завышенными ценами!!!


Люлёчек 26.05.2011 18:40:51

для примера, дочке покупала мороженое, в айсбери - 42 рубля, в рядом стоящем супермаркете 28.. делайте выводы)))))) кому то мелочь, а кому то существенная разница...


xeruch 26.05.2011 18:37:59

Верните Рамзай! Либо просто "Мороженное".

О каком патриотизме речь, когда везде заимствованные или вообще иностранные слова?


chaika 26.05.2011 17:53:18

Поддержать можно , обратившись к продавцу в палатке, она дает бланк, где можно подписаться


xenus2005 26.05.2011 17:51:32

Лично я никогда там не покупаю мороженое. Цены заметно выше чем в моем магазине, а так как я мороженое ем только дома, то на меня закрытие этих магазинчиков никак не повлияет.

Тем более, что палатки планируют не закрыть, а убрать подальше в районы, где те же детишки так-же смогу покупать мороженое и газировку.


Diablo 26.05.2011 17:43:03

Dilex: да чего удивляться, 11 лет уж так живем. При Ельцине были обычные бандиты, а при Путине бандитизм стал государственным. У нас могут и приписать кражу всей добытой нефти, и похищение сотрудника (Евросеть, фигурантов оправдали, но сеть отобрали), и неуплату налогов (Арбат-престиж, в итоге владельца оправдали, но сети нет). А уж о мелочи типа киосков, магазинов и говорить нечего. Они беззащитны перед государственным рейдерством, раздавят и не заметят. У нас давние традиции произвола, был бы человек (юр. лицо), а статья найдется.


antilopa116 26.05.2011 17:30:20

мороженое детям!!!а у детей как правило в копилке мелочь.....и вот эту самую мелочь(10-50коп)в этих палатках за деньги не считают.так что детям приходится идти в магазин.


Люлёчек 26.05.2011 17:29:34

Dilex, Россию давно признали как самую неблагоприятную страну для бизнеса...


BlackStar 26.05.2011 17:26:50

Я смотрю тут присутствуют люди которые начитались желтой прессы. Что б вы знали префиксы Е обозначают пищевые добавки (натуральные и искуственные)разрешенные в Европе. К примеру, Е 300 это натуральный витамин С, Е 330 это лимонная кислота - натуральный консервант, Е 260 уксусная кислота.


antilopa116 26.05.2011 17:25:07

мороженое детям!!!а у детей как правило в копилке мелочь.....и вот эту самую мелочь(10-50коп)в этих палатках за деньги не считают.так что детям приходится идти в магазин.


Prohozhij 26.05.2011 17:24:56

2 Vlad205 26.05.2011 14:57:30 & Люлёчек 26.05.2011 16:17:52



Вы предлагаете мороженное на всю семью на две недели вперед закупать? Или идти в супермаркет за каждой порцией мороженного? И то и другое - занятия примерно одинаковой степени глупости, по-моему. В супермаркет кроме как за полной тележкой продуктов/химии ходить смысла нет, сколько за две недели ахочется мороженного (0,1 или 2 порции) - не известно.


Чукаев Павел 26.05.2011 17:01:25

mrr,



к сожалению, редакции пока не удалось получить комментарии по этому вопросы у представителей компании "Айсберри".


mrr 26.05.2011 16:58:38

кстати, я может не внимательна, но как поддержать то их обращение в мэрию?


lex 26.05.2011 16:45:51

Геноссе 26.05.2011 15:12:26



Пусть сначала рецептуру опубликуют, с указанием всех "Е" , красителей, подсластителей и консервантов, из чего они синтезируют своё "мороженное". Уверен - увиденное вас удивит...





уважаемый, взгляните на составы остальных продуктов, уверен - вы будете в шоке


lex 26.05.2011 16:43:46

даешь больше табачных/алкогольных киосков!


ляпис 26.05.2011 16:37:53

Люлёчек ,я не считал где и что дешевле,но выстаивать в супермаркете из-за одного мороженого огромную очередь - БРЕД!Ничего плохого в этих палатках нет,к тому же они и выглядят не страшно.Пусть будут - у нас не Ханты-мансийск,а Москва и они у нас были всегда и никому не мешали !



ЗЫ: 2Геноссе - помнишь закон идиотской совдеповской рыночной экономики - НЕ ХОЧЕШЬ-НЕ БЕРИ!!!


Dilex 26.05.2011 16:35:21

А никого не смущает тот факт, что в нашей стране легко и непринужденно можно лишиться части (или всего) бизнеса только потому, что очередным чинушам что-то где-то заблажило? И конечно же найдется какой-нибудь пунктик в законах, который позволит им это сделать. Не даром наши законодатели трудятся - найдется все. А не найдется пунктик, так есть масса других рычагов давления (например, угроза "приподоткрыть"(с) глаза на что-то). Конечно, основная масса граждан плевать хотела на предпринимателей, которые вынуждены плясать под государственную дудку. Ну да! Ведь все предприниматели - это заевшиеся спекулянты, воры, обманщики, наживающиеся на нас и гоняющие на крутых тачках, на которые нам, трудягам, никогда не заработать! Только не пора ли очнуться? Мы живем в системе, где никому, по сути, нельзя и шагу шагнуть без риска быть пойманным, наказанным, кинутым. Поэтому можно все, но тихо и отстегивая кому надо. Мы ездим, нарушая правила, мы на халяву скачиваем фильмы и ПО, мы нарушаем инструкции, которые подписываем при приеме на работу, мы получаем черную ЗП, не платим налоги, самовольно оттяпываем лишний кусок земли к жалким 6-ти соткам. И у всех у нас одно простое оправдание: если все делать как положено, у нас будет просто голяк. А верхам это положение выгодно, это власть. Можно поймать любого, кто оказался вреден, или из кого можно что-то выудить. Поэтому то, что в иных странах разрешается и гарантируется, у нас запрещается или продается, но с правом в любой момент отнять. Недавно отняли бензозаправку у МИЭТа (пусть бензин у них был фиговый), завтра закроют ларьки с мороженным, послезавтра другие ларьки заставят перекрасить или поменять с прямоугольных на квадратные. Ходорковский сидит, Навальный тоже скоро сядет (поймать у нас можно кого угодно, найдется за что). А нам по прежнему пофиг, пока не коснулось нас лично. Круговая порука государственного масштаба...


Люлёчек 26.05.2011 16:17:52

в любом супермаркете мороженое дешевле а выбор такой же...

плакать не буду если эти палатки уберут)


Наблюдательница 26.05.2011 16:02:29

А я люблю мороженое...


mrr 26.05.2011 15:57:15

Геноссе, указывать Е и прочее должны производители товара, а не ларек с мороженым.

по поводу цены согласна


mif1987 26.05.2011 15:44:47

ф топку


Геноссе 26.05.2011 15:35:25

Diablo вы абсолютно правы, но впрягаться за Отравителей я не стал бы.


Diablo 26.05.2011 15:32:05

Геноссе: а вы сильно боитесь Е, к примеру, 330? Или Е160а? Тогда вам цитрусовые и морковку есть смерти подобно, знаете сколько в них этого добра содержится?


DanilaBB 26.05.2011 15:30:20

Да, а еще, помимо "Е" у них ценник в два раза дороже! Так что ф топку их.


Геноссе 26.05.2011 15:12:26

Пусть сначала рецептуру опубликуют, с указанием всех "Е" , красителей, подсластителей и консервантов, из чего они синтезируют своё "мороженное". Уверен - увиденное вас удивит...


Vlad205 26.05.2011 14:57:30

Мороженое можно сегодня купить в любом магазине.Смысл продавать его в отдельном киоске?Тем более, что в этом киоске (на фото) можно купить не только мороженое, но и разные  товары в виде чипсов, просроченных соков, кока-колы, шоколадок, йогуртов и прочей ненужной ерунды.

За что борется компания «Айсберри»?

За мороженое детям? Очень сомневаюсь.

Или просто нужно разобраться чем отличаются товары из других магазинов, от товаров в киосках «Айсберри».Может у них там кока-кола полезнее чем в Атаке?


prefektus 26.05.2011 14:48:52

к слову, заметил, что мороженое в этих ларьках мощно выросло в цене по сравнению с прошлым сезоном


Canep 26.05.2011 14:39:49

Уж лучше мороженое, чем ларек с живым пивом


IvanKo 26.05.2011 14:32:08

Мороженое детям!!! Поддерживаю!