ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

01.07.11 20:26  

Сменился директор завода «Микрон»

Сменился директор завода «Микрон» Михаил Бирюков. Фото с сайта mikron.ru

Новым генеральным директором ОАО «НИИМЭ и Микрон» назначен Михаил Бирюков, ранее занимавший должность заместителя гендиректора по развитию компании.

Об этом Инфопорталу сообщили в пресс-службе предприятия. 49-летний Михаил Бирюков работает на «Микроне» с декабря 2010 года. До этого в разные годы возглавлял «Офис-Клаб», «Проплекс» (крупнейший отечественный производитель конструкционных профилей), а также руководил компаниями нефтехимического сектора.

Прежний директор «Микрона» Геннадий Красников, руководивший заводом с 2005 года, назначен генеральным директором вновь учрежденного открытого акционерного общества «Научно-исследовательский институт молекулярной электроники» (ОАО «НИИМЭ»). Таким образом, НИИ, который являлся частью завода «Микрон», стал самостоятельной компанией. Она займется развитием собственных отечественных технологий и продуктов, благодаря усилению R&D деятельности (Research & Development).

Кроме того, Красников избран председателем совета директоров завода «Микрон» и его генеральным конструктором. На последней указанной должности он будет отвечать за коммерциализацию передовых разработок «НИИМЭ» на заводе «Микрон», сообщили в пресс-службе.

Помимо ОАО «НИИМЭ» и ОАО «НИИМЭ и Микрон» в бизнес-направление «СИТРОНИКС Микроэлектроника» входят российские предприятия ЗАО «ВЗПП-Микрон», ООО «СИТРОНИКС Смарт Технологии», ОАО «НИИТМ», ООО «СИТРОНИКС-Нано», ОАО «СИТРОНИКС НТ», ООО «СИТРОНИКС Микродизайн», а также китайская компания «Cosmos Wealth» (Гонг-Конг) и завод по корпусированию чипов (Шэньчжэнь).


Другие новости экономики
Просмотров: 9081



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 17.

kotenokvol 05.07.2011 11:07:00

Нет никакой задержки зарплаты, что за бред?!


kotenokvol 05.07.2011 11:00:35

Нет никакой задержки зарплаты, что за бред?!


Сникерс 05.07.2011 09:23:14

To m2f: Абсолютно в теме уверяю Вас - в микроэлектронике более 10 лет :-) Где работаю сейчас и сколько получаю писать не буду, считаю это личным делом и Вас это не касается. К КПРФ не отношусь никаким образом. На Микроне есть хорошие знакомые и судя по их рассказам бардака много, но в сравнении с тем же Ангстремом что-то пытаются делать. Учат персонал (точно знаю, что люди проходят обучение во Франции), покупают новую технику, со скрипом, но что-то делают, куда-то стремятся (пусть и не совсем по ровному пути) и это главное. Есть динамика. Что касается градообразующего предприятия: под этим термином я понимал только то, что на этом заводе работает много жителей Зеленограда и если они разом лишатся работы, то это будет, мягко говоря, не очень хорошо :-) Вы согласны? Кроме того, Микрон один из немногих, если не единственный работающий завод. Если я не прав поправьте меня. Да и судя по комментариям людей с Микрона - там не все так плохо :-)


turs 05.07.2011 08:52:35

работаю на Микроне инженером, даже не руководителем группы, получаю 80 тыс.


m2f 04.07.2011 23:37:38

2 Сникерс: хотелось бы узнать - а Вы вообще в теме?! Я имею в виду данную индустрию и ее современный уровень развития? Ваш комментарий больше тянет на лозунги предвыборной кампании КПРФ, чем на реальное положение дел. Согласен - людям дают работу, это хорошо, но до современного уровня еще далековато...


Marishka000 04.07.2011 13:24:57

а скока на микроне щас платят в среднем по предприятию? цифры в студию! Кто нить знает?



получаю в среднем 18-20 тыс ну и + 650р на питание))))


SineD2005 04.07.2011 12:00:10

2 Сникерс: Одним из градообразующих это предприятие было лет 20-25 тому назад. А сейчас как  таковых градообразующих предприятий у нас нет и быть не может при действующей власти.  


Сникерс 04.07.2011 09:41:55

To MAX@: Ничего себе Рога и Копыта! Вы вообще в теме, что Микрон одно из градообразующих предприятий? Сколько там работает людей? Судя по размерам тысячи полторы, две. Да, по разговорам там не высокие зарплаты (это плохо и необходимо требовать повышения ЗП до нормального уровня для всех сотрудников, сомневаюсь, что начальство там плохо получает), но людям дают работу. Тем более в условиях при которых второй завод, ранее процветающий (Ангстрем), практически закрыт. Да и с точки зрения безопасности страны это важное предприятие: где еще в нашей стране существует подобное предприятие? Или все будем закупать у амеров? Что-то они кроме второсортного кинематографа и говномакдональдса нам ничего не предлагают :-)


MAX@ 03.07.2011 20:01:17

Ну а нам то от этого что, тоже мне новость. Давайте о смене директоров в каждом ООО и ОАО "Рога и копыта" в новостях писать.


Bob19 02.07.2011 21:36:31

Какую нашли, ту и прилепили.


Инна 02.07.2011 10:20:12

Фотка оформлена так, как будто дядя только что ушел в мир иной. Первая ассоциация, что новость о покойнике.


4ebi 02.07.2011 00:28:37

SineD2005 01.07.2011 20:47:40

Рабочим в среднем 20 тыс, инженерный состав 40 тыс + задержка зарплаты на месяц вот уже ….лет


m2f 01.07.2011 23:28:50

Да... R&D, нашли новое красивое словечко. Звучит красиво, а на деле - треп. Как можно усилить то, чего еще нет?!


m2f 01.07.2011 23:27:22

Да... R&D, нашли новое красивое словечко. Звучит красиво, а на деле - треп. Как можно усилить то, чего еще нет?!


lex 01.07.2011 22:51:24

могу сказать о себе: во втором цеху студентам плятят копейки ;(


Vermut 01.07.2011 20:57:31

это как в среднем по больнице - цифры ни о чём. Хорошо бы уточнить - у администрации, на производстве (по цехам) или в разработке.


SineD2005 01.07.2011 20:47:40

а скока на микроне щас платят в среднем по предприятию? цифры в студию! Кто нить знает?