ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.07.11 10:54  

Во 2-м микрорайоне откроют Сбербанк и почту

Во 2-м микрорайоне откроют Сбербанк и почту Отделение «Почты России». Фото с сайта почта-россии.рф

До конца года в корпусе 249 появятся офис Сбербанка и почтовое отделение.

Об этом на встрече с жителями района Матушкино сообщил глава управы Евгений Вишняков. Он отметил, что в помещении Сбербанка «ремонт идет полным ходом», и выразил надежду, что новый банковский офис для обслуживания населения откроется к концу августа. Почтовое отделение, по словам чиновника, может заработать к концу года. Переговоры по этому вопросу завершены, почтовое ведомство устроило помещение бывшего магазина «Утконос» в корпусе 249, которое подобрала для них управа Матушкино, сообщил Евгений Вишняков.

Напомним, что ранее на аналогичной встрече в Крюково глава управы этого района Александр Журба рассказал жителям Зеленограда о планах открытия почты и Сбербанка в 20-м микрорайоне. По его словам, для почтового отделения департамент имущества Москвы выделил помещение в корпусе 2027, и сроки его открытия теперь зависят от почтового ведомства. А вот ни одно из трех помещений, подобранных управой района для размещения Сбербанка, не устроило представителей кредитной организации из соображений безопасности, в связи с чем вопрос о появлении офиса Сбербанка в 20-м микрорайоне по-прежнему остается открытым.


Другие новости экономики
Просмотров: 6561



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 10.

GreyWolfEvo10 15.07.2011 23:49:45

ребят 1)  Однако в сбербанке махинация наглая происходит за платежи наличными по  компунальным платежам  стали не выгодны а именно 30 процентов поставили А про почту россии вообще молчу они и так ленивы, а тут законопроект от нашей таможни вышел ЦТУ где была приписка в кротчайшие сроки забрать посыль  из данной таможни  так вообще щас весь форум  встал вопросом Что опять по пол года ждать ... а замете что не таможня виновата а ЕМС рашшан пост - или по русски "Почта России"  как я помню   Посылки сразу отправляли назад и орали что витетели  мы работаем как положено а не как вы думаете


konbur 14.07.2011 19:12:50

Не только 482-я, но и 498-я, куда передали 2-й микрорайон. Вот и мучаемся уже несколько лет. Почта засунута вглубь 4-го микрорайона, добираться неудобно. Лучше бы приписали обратно к 460-й, где мы были до 1986 года, пока она была на Берёзке. В 1106 добираться удобнее, и процесс там организован лучше. Обращались в МРП-5 на эту тему, ответ пришёл вроде "ну мы подумаем", и усё. Может, теперь полегче будет?


harroshka 13.07.2011 22:33:32

потому что 482 наверно подустали!

из-за зактытия 305 в свое время пострадало много юр лиц. сейчас обратно - готовьте денежки устав переделывать и прочие документы))) плюс нотариус...


konbur 13.07.2011 21:31:26

А как же это почтовиков уломали 305-ю почту восстановить, пусть и в другом корпусе? До сих пор они только фыркали: "Невыгодно!", и всё тут.


Alexander84 13.07.2011 18:36:55

@_NN С 1 января 2011 года «Мосэнергосбыт» не включает в свои тарифы комиссию за прием платежей банками. Если раньше 2,5% с каждого клиентского платежа Сбербанку платил «Мосэнергосбыт», а не сами потребители, то теперь ситуация перевернулась, то есть в том вина не банка. Комиссия возникла и при оплате электричества через интернет: скажем, «Единый кошелек» списывает 1%, а «Яндекс.Мани» 2%.

Вообще Сбербанк в последние годы — молодцы. В частности, благодаря реформам Грефа. Появился интернет-банкинг, разработали «открытый» интерьер и сменили технологический парк, что ныне представлено на м. Новослободская (http://youtube.com/watch?v=_zvnBIxEtrk), а вскоре проникнет по всей России, регулярно инвестируют собственные средства в благотворительные программы вроде строительства медцентров и программы «детские деревни СОС», осенью выйдут на IPO.


_NN 13.07.2011 13:46:05

Да сбербанк, делает деньги на всем, например, счета Мосэнерго в Сбербанке, а за оплату электроэнергии, и через кассу и через интернет, берут денежки


SineD2005 13.07.2011 13:25:10

А я в сбер не хожу. Уже давно можно все платежи делать через банк онлайн, не стоя в очередях с жизнерадостными, вежливыми и добрыми бабушками. Еще бы оплату за детский сад до ума довели, и будет вообще прекрасно!


Vlad205 13.07.2011 13:21:17

Сбербанк думает о безопасности своих денег. Они становятся их- после того как вы передаёте их операционисту. И выбросите из головы, что Сбербанк работает для вас.


МамаОля 13.07.2011 13:18:45

И вообще - филиал в каждом районе, а очереди не сокращаются. Как ни приди, то толпа народа...


МамаОля 13.07.2011 13:17:33

Лучше б Сбербанк не о безопасности думал, а о том как деньги перестать крутить и сразу на счет владельца зачислять!