ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.07.11 17:46  

Главный конкурент McDonald's откроет ресторан в «Иридиуме»

Главный конкурент McDonald's откроет ресторан в «Иридиуме» Закусочная «Бургер Кинг». Фото с сайта www.quarant.ru

Американская компания Burger King, вторая по величине в мире сеть закусочных, откроет в Зеленограде ресторан быстрого питания.

Закусочная разместится в торгово-развлекательном центре «Иридиум» на Крюковской площади. Сейчас компания занята подбором персонала, а на территории будущего ресторана ведутся ремонтные работы. Пока посетителей торгового центра встречает рекламный баннер, информирующий о скором открытии заведения. В администрации «Иридиума» затруднились назвать сроки открытия закусочной.

Сеть Burger King основана в США в 1954 году и считается основным конкурентом McDonald`s. Напомним, в Зеленограде McDonald`s представлен двумя ресторанами. Один находится на въезде в город с Ленинградского шоссе, другой — в ТРЦ «Иридиум».

Под брендом Burger King работают 12 тысячи ресторанов в США и еще 75 странах. Более 90 процентов закусочных сети работают по франшизе. Для сравнения, сеть McDonald's насчитывает более 30 тысяч ресторанов. В России первый Burger King открылся в Москве в январе 2010 года в торговом центре «Метрополис». В СМИ сообщалось, что владельцами франшизы стали оператор российской сети кофеен «Шоколадница» и Ginza Project, развивающая рестораны «Япоша». На сегодняшний день в столице и Подмосковье работает 21 ресторан Burger King, в Санкт-Петербурге — 6.


Другие новости экономики
Просмотров: 9449



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 23.

xa2 14.09.2011 11:51:11

Когда уже откроются наконец???


Cawik 05.08.2011 15:12:54

Бургер кинг по вкуснее делает гамбургеры!


Наблюдательница 30.07.2011 17:08:54

А мне ,кажется,что они прогорят...


Nikarov 29.07.2011 13:05:45

Ой, а я так рад...Это же классно! В бюргере всё намного вкуснее, ну  кроме картошки... Хотя посмотрим, что будет...

Помните тут на форуме, только мечтали, что откроют Бюргер Кинг, а вот оно счастье!!!


Nikarov 29.07.2011 12:50:51

Ой, а я так рад...Это же классно! В бюргере всё намного вкуснее, ну  кроме картошки... Хотя посмотрим, что будет...

Помните тут на форуме, только мечтали, что откроют Бюргер Кинг, а вот оно счастье!!!


roob 29.07.2011 12:39:37

В России Макдак вне конкуренции имхо.


xenobiotik 29.07.2011 12:18:17

Vermut, ага, это называется стандарты качества и ты уверен, что приехав в Кению ты поллучишь практически точно такой-же гамбач, как и в Солнечногорске.



мировой лидер фаст-фуда, пару месяцев назад обогнавший Макдак по количеству точек - Subway, сдается мне скоро они заменят Теремок.


SchAlk 29.07.2011 11:48:44

В кении я конечно не был ))). Но куда бы за границу не приезжал, в мак не ходил, ходил в обычные кафешки-рестораны. А в маке могу конечно пару раз в год картошку взять. и все.


Vermut 29.07.2011 10:34:10

SchAlk 28.07.2011 19:19:06

по большому счёту в любой точке мира мак предоставляет идентичный сервис - т.е. приехав на вокзал/аэропорт куда-то и не зная местной кухни, можно зайти в мак и более-менее нормально перекусить (о вредности разговор другой), это и подкупает. Сразу вспомнил историю про мужика,нашего, который в МСК в маке не ел, говорил мол - отрава, и по работе приехал в Кению. Вышел с самолёта, идёт по рынку - а там мясо какое то мухами засиженное, саранча жареная, запахи. мусор, грязь, вобщем национальный колорит. И как же он был счастлив увидеть среди этого содома макдак с "нормальной" едой. Как-то так.


Lezhich 29.07.2011 10:31:11

Да, я тоже ничего плохого про мак сказать не могу)) Про Бургер знакомый народ вроде неплохо отзывался.. Мне так ваще щитай около дома))


МамаОля 29.07.2011 09:11:16

Я лично ни разу не травилась в Маке... Бываю редко, но бываю :) Лучше уж у них, чем непонятные чебуреки на вокзале.


SineD2005 28.07.2011 21:33:14

2 SchAlk: объяснение простое. В любом городе, стране в макдаке всегда нормально обслужат и дадут нормальной еды за нормальную цену. А в ростиксах и прочем можно легко нарваться на несвежую пищу, пиццеподметку, колу теплую без газа и т.п. По поводу вредности-есть исключительно это и каждый день никто не заставляет.


Alexander84 28.07.2011 21:28:15

Фу!


SchAlk 28.07.2011 19:19:06

2 SineD2005



Я не знаю как они это делают, но внятного объяснения, почему допустим у них народу куча, а в Сбарро или Ладушки-Оладушки мало не нахожу.


Neolite 28.07.2011 18:53:19

Толсто! Тооолсто!

Там еще рядом кажется Ростикс открывается =)


xeruch 28.07.2011 18:23:57

травят нацию, травят, мерикане


Satana_Klaus 28.07.2011 18:15:49

Когда Красти Бургер будет? :)


CondoRZel 28.07.2011 18:06:59

вообще-то там народу уже не сесть в зале в Меге.. и еда намного вкуснее, так что это круто, кто попробует там хоть раз в Макдак только за мороженным и коктелями ходить будет )


Антонович Константин 28.07.2011 18:06:02

бизнес план простой - когда очередь в мак становится большой, особо хотящие отравиться, купят у них:-)

а по сути - и то и то гавно.


SineD2005 28.07.2011 18:00:23

SchAlk, а как вы себе представляете факт  зомбирования маком?


Vermut 28.07.2011 17:56:42

в меге место у них не самое проходное + цены повыше. посмотрим как будет тут.


SchAlk 28.07.2011 17:56:30

хз, может не все знают, что он там есть на втором этаже

к тому же маком куча народу зомбировано