ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.10.11 10:26  

Изгнанный из 16-го района рыбный магазин открылся в корпусе 418

Изгнанный из 16-го района рыбный магазин открылся в корпусе 418 Рыбный магазин в 4-м микрорайоне. Фото Инфопортала

Магазин «Ромашка», известный также под названием «Океан», который в апреле 2011 года был со скандалом закрыт в 16-м микрорайоне, возобновил работу на улице Летчика Полагушина.

Как сообщил Инфопорталу предприниматель Богдан Сушун, магазин открылся в новом месте в субботу, 15 октября. Помещение магазина, работающего теперь под вывеской «Ромашка плюс» и от лица ООО «СМТ», зарегистрированного на улице Героев Панфиловцев в Москве, располагается на первом этаже жилого дома (вход со стороны улицы Летчика Полагушина). Новое помещение почти вдвое меньше старого, к тому же, представляя по планировке несколько объединенных квартир, оно хуже подходит для торговли, однако «это лучше, чем ничего», отметил Богдан Сушун. По его словам, в магазине уже представлен широкий ассортимент рыбы и бакалейной продукции, в ближайшие дни начнется торговля мясом.



Помещение в корпусе 418 магазин «Ромашка плюс» занимает на основе договора аренды, действительного до 2020 года, однако Богдан Сушун не исключает, что уже в следующем году предприятие торговли вернется в корпус 1628, где располагалось ранее. Дело в том, что в 2012 году Росрыболовство планирует открыть в Москве двенадцать специализированных магазинов по торговле рыбой, и один из них должен разместиться как раз по этому адресу. По словам Богдана Сушуна, у него уже существует предварительная договоренность с Росрыболоством об участии в этом проекте. Ожидается, что помещение в корпусе 1628 будет сдано в аренду предпринимателю «на дисконтной основе». В настоящий момент помещение передается Москомимуществом в ведение Росимущества, которое, в свою очередь, затем передаст его Росрыболовству.

Напомним, что рыбный магазин «Океан» («Ромашка») был закрыт в начале апреля 2011 года при участии судебных приставов по решению суда в связи с окончанием срока договоры аренды. Владельцы магазина, являвшиеся субарендаторами помещения, принадлежавшего столичному департаменту имущества, утверждали, что изначально заключали договор до 2015 года, однако затем прописанный в документах срок их действия был по каким-то причинам изменен. Они также подчеркивали, что все время с момента прекращения действия договора продолжали уплачивать арендную плату за используемое помещение.

В течение нескольких дней после закрытия магазина его покупатели собрали более пяти тысяч подписей, требуя разрешить предприятию торговли продолжить работу. В поддержку магазина поступило также несколько десятков обращений в интернет-приемную зеленоградской префектуры. 15 апреля Богдан Сушун и члены его семьи изложили свою версию причин закрытия магазина в интервью телеканалу «Россия». Запись телесюжета проходила на фоне стихийной встречи нескольких десятков покупателей магазина, многие из которых прибыли из окрестных населенных пунктов, в том числе из Голубого, Химок и из Москвы.


Другие новости экономики
Просмотров: 17648



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 35.

Zelenogr 18.11.2011 14:42:58

Хороший магазин, жаль свежей рыбки нету..... =(((


фея 24.10.2011 15:02:33

Посетила указанный магазин. Подтверждаю, в магазине хороший ассортимент замороженной рыбы. Цены приемлемые, не бросовые, но и не кусаются. И продавец с радостью расскажет вам где выловили рыбу и как ее лучше приготовить :).


greentown 22.10.2011 14:56:29

Вот он, вот он, магазин моей мечты!!!

и в правду отличный магазинчик!


Cdt 20.10.2011 23:08:23

Магазин и впрямь очень хороший! даже не знала, что со скандалом закрыли ..


Rowenka 20.10.2011 18:47:19

на днях была там. ничего так магазинчик. и  продавцы улыбчивые. приятненько. :)


Rowenka 20.10.2011 17:04:29

на днях была там. ничего так магазинчик. и  продавцы улыбчивые. приятненько. :)


фея 20.10.2011 12:29:31

2 dimon15:

Задача новостного портала - привлечь внимание к статье или проблеме. В данном случае заголовком.



Нужно сходить в этот магазин на разведку, раз он так популярен :).  


dimon15 20.10.2011 11:47:48

но судя по названию статьи это не скажешь


Чукаев Павел 20.10.2011 11:13:47

dimon15 20.10.2011 08:07:25,



спасибо, нам понятна Ваша позиция и мы с уважением относимся к ней, но по указанным ниже причинам имеем отличное мнение по вопросу освещения судьбы данного магазина.

Замечу, что мы воздерживаемся от оценок относительно причин его закрытия и во всех текстах указываем, что это произошло по решению суда в связи с окончанием договора аренды, акцентируя внимание лишь на резонансе, которое вызвало это событие (независимо от его причин).


dimon15 20.10.2011 08:42:23

Извиняюсь. был ответ Чукаеву Павлу


dimon15 20.10.2011 08:07:25

Инет-бойцу и Чуканову Павлу

Могу сказать что это своего рода реклама данного магазина.

Объясню свою позицию: данный предприниматель пользуясь юридической неграмотностью основной массы населения пытался остаться в помещении которое принадлежит МосКомИмуществу и которое скорее всего сдано в аренду ПОКу без права сдачи в субаренду (это у них прописано в договорах аренды). Естественно шестеренки власти очень долго проворачивались но все дошло до логического конца - расторгли договор. Теперь вот опять статья про данного предпринимателя. Вы хотя бы исправте название статьи - не правильно все таки писать о том что магазин был "Изгнан" из 16 мкр. или предоставте факты (договор аренды Предприниматель-ПОК и ПОК - Москомимущество).

Я не против данного конкретного магазина - сам иногда там закупался но просто шумиха достала вокруг него.


S2K 20.10.2011 07:56:25

xa2 19.10.2011 14:12:31

Найдите запись "Среда обитания. Ядерная рыба"

"Также мы расследуем миф о так называемой охлажденной рыбе. Стоит ли людям, живущим в тысячах километров от моря, скажем, в Москве или Иркутске, переплачивать за рыбу, которая якобы была выловлена несколько часов назад в Тихом или Атлантическом океанах. Или все-таки лучше покупать замороженную."


Инет-боец 20.10.2011 02:25:50

Чего рискованного,если всё равно потом эту рыбу варить,жарить,солить и т.д. и т.п.?Вот фанаты суши и роллов действительно рискуют.


Diablo 20.10.2011 01:57:42

Кстати, замороженная лучше охлажденной (при условии, что найдете действительно охлажденную или свежую) хотя бы тем, что паразиты при глубокой заморозке не выживают. Ее потом хоть на суши кромсай, вкус может и не особо (сравнивать не с чем, в Японии не был, утренних суши не едал), но зато и сроднится с фаянсовым другом не придется. Я вообще не понимаю этой панической боязни замороженного. Технология отработанная и получить испорченный продукт при должном хранении вам будет проблематично, а вот свежий продукт или охлажденный с этой точки зрения будет более рискованным.


Satana_Klaus 19.10.2011 21:24:14

За меня уже все сказали :)

+1 Чукаев Павел

+2 Olik-lelik


Инет-боец 19.10.2011 20:13:08

C@shкоff ,главное с пьяну речную с морской не перепутай)))


C@shкоff 19.10.2011 19:20:59

теперь после рыбалки, всегда с рыбой буду приезжать!))))


Olik-lelik 19.10.2011 18:35:17

xa2,вся охлажденная рыба,что продается в магазинах,бывшая замороженная,за исключением речной рыбы,которая водится или разводится в нашей местности.Переплачивайте за разморозку,пожалуйста!


Чукаев Павел 19.10.2011 16:34:05

Доброжелатель 19.10.2011 15:34:36,

dimon15 19.10.2011 15:43:31,



внимание Инфопортала к данному магазину обусловлено исключительно серьезным резонансом, которым сопровождалось его закрытие в 16-м микрорайоне. В связи с этим редакции представляется логичным отследить дальнейшее развитие этой истории. Публикации, размещаемые на правах рекламы, имеют соответствующую пометку и попадают в рубрику "Новости компаний".


Инет-боец 19.10.2011 15:55:49

dimon15,а какая разница покупателям какие там договора?Главное чтобы было качественно и не дорого.Хотя такое редко бывает))


dimon15 19.10.2011 15:43:31

Тоже задаюсь таким вопросом

Сначала подняли шумиху вокруг обычного взаимоотношения двух юр. лиц - решили за счет народа остаться в старом помещении, при этом скорее не раскозав всей правды с договорами, а теперь поднимают посещаемость путем очередной статьи на инфопортале. Хотя и этот портал надо же на что то содержать - так что реклама и ещё раз реклама. Альтруистов становится все меньше и меньше в нашей жизни.


Доброжелатель 19.10.2011 15:34:36

Заметка на правах рекламы?

Иначе какова причина столь повышенного внимания со стороны портала к непримечательному магазину с пыльным товаром?


dimon15 19.10.2011 14:47:20

Ну да - Свежей рыбы там никогда не было.

Одна заморозка. Правда криветки стоили дешево.


Инет-боец 19.10.2011 14:16:01

Кто-то хвалит,кто-то ругает))Придётся самому как нибудь съездить туда.


Amaretto 19.10.2011 14:12:57

Этот магазин радует не только хорошими ценами,но и качеством.


xa2 19.10.2011 14:12:31

Гавно магазин, ни чего свежего, только промороженное насквозь "нечто", выдаваемое за рыбу, последние лет 5 покупаю только живую\охлажденную и ничуть не жалею о закрытии этого убожества, которое задешево травит переморозкой население.


рыжЫя 19.10.2011 13:22:11

Инет-боец 19.10.2011 13:08:07

По ценам на мясо-рыбу Ашан, Атак и Реал ОЧЧЕНЬ далеки от дешевых


Инет-боец 19.10.2011 13:08:07

Какие там хоть расценки?Свежая щука,судак и речной окунь есть?Неужели там в разы дешевле чем в Ашане или Реале?


dimon15 19.10.2011 12:14:08

Интересно кому там помещение пренадлежит? А то опять договор с человеком расторгнут и опять будет виновато государство. Развели какую-то истирию вокруг отношений юр. лиц.

А так можно порадоваться за предпренимателя и покупателей - если цены остануться на уровне тех который были в 16 мк.


dimon15 19.10.2011 12:10:53

Интересно кому там помещение пренадлежит? А то опять договор с человеком расторгнут и опять будет виновато государство. Развели какую-то истирию вокруг отношений юр. лиц.

А так можно порадоваться за предпренимателя и покупателей - если цены остануться на уровне тех который были в 16 мк.


вик 19.10.2011 11:56:05

Всегда был большой выбор рыбы и по цене устраивало


Бараха 19.10.2011 11:51:40

А что прям такой принципиально хороший магазин по отношению к другим магазинам?


Bukas 19.10.2011 11:49:56

Теперь покупатели из Голубого, Химок и из Москвы будут ездить в 4мкр. Потому и пробки на ленинградке.



Жалко жителей к.418 им будет хуже всех от вони и крыс.


paty 19.10.2011 11:37:19

Хорошо хоть где-то. Плохо, что именно там


вик 19.10.2011 11:26:01

Урррраааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!