ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.10.11 13:20  

Жители могут пожаловаться на обустройство дворов через интернет

Жители могут пожаловаться на обустройство дворов через интернет Скриншот страницы сайта www.gorod.mos.ru с картой Зеленограда

Мэрия Москвы открыла геоинформационный портал, на котором зеленоградцы могут оценить качество выполнения работ в своих микрорайонах в рамках программы развития города.

Как сообщили в пресс-службе правительства, портал «Наш город. Программа развития Москвы», расположенный по адресу gorod.mos.ru, был запущен 17 октября и до конца года будет работать в тестовом режиме. На сайте можно посмотреть, как развивается транспортная система города, строятся новые объекты, благоустраиваются дворы и улицы, ремонтируются подъезды и лифты. Более того, с помощью портала каждый москвич сможет оценить качество выполняемых работ по любому объекту. Для этого на нем предусмотрена, в частности, возможность комментирования и загрузки фотографий.

Информация об оценках жителей будет направляться в префектуры и районные управы для устранения нарушений. Планируется, что два раза в месяц будут проходить онлайн-конференции, в ходе которых префекты смогут ответить на заданные жителями вопросы и отчитаться о проделанной работе. Отчеты и ответы чиновников лягут в основу их рейтингов. Любое обращение жителя может послужить основанием для проведения проверки контролирующими органами, результаты которой также планируется размещать на портале, отмечают в мэрии. Срок ответа на обращение не должен превышать 8 дней.

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил уверенность, что портал даст москвичам возможность участвовать в управлении городом. Статистика посещений, содержание комментариев и обращений к московским властям за первый день работы портала показали, что жители Москвы позитивно воспринимают идею его создания и видят в нем инструмент для решения своих проблем, считают в мэрии. Только за первые пять часов работы портал посетили 5 тысяч человек, из которых более ста пользователей разместили комментарии и фотографии объектов.

В настоящий момент на сайте «Наш город» доступна информация о работах по благоустройству 215 дворовых территорий на территории Зеленограда. 207 из них значатся как готовые. Завершение работ по двум объектам подтверждено пользователями портала с помощью функции голосования «Народный контроль». При этом комментарии и фотографии по благоустроительным работам в Зеленограде пока отсутствуют. Информация о ходе работ в рамках программы развития Москвы, не связанных с благоустройством дворов, должна появиться на портале в течение двух месяцев.


Другие новости экономики
Просмотров: 6035



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 7.

Alexander84 22.10.2011 15:13:35

Всяко альтернатива посещению управы, которое через раз оборачивается плохим настроением. Браво!


МамаОля 20.10.2011 12:33:55

А что они хотят узнать? Насколько сильно всё разворовано при этом с учетом их предварительных прикидок?))


bars88 20.10.2011 11:27:24

Что за сайт без отметки проблем на карте


Kro 20.10.2011 09:30:58

Зашла на сайт, непонятно, где можно оставить сообщение.


Сантехник Шарапов 19.10.2011 14:13:50

Ну что вы так нервничаете. Там же ясно написано - был запущен 17 октября...с тех пор степень запущенности возрастает..после 5 тыс посетителей остались продукты жизнедеятельности населения... Это же нанотехнология.. в нее нас и закатают..


Yuriy1 19.10.2011 14:03:11

И че толку от этих: пожаловаться?


Brusnika 19.10.2011 13:25:43

Жильцам, от начальника ЖЭКа!



На, ваше письмо в ООН сообщаю....


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!