ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.12.11 16:25  

Мэрия заморозила цены на проезд

Мэрия заморозила цены на проезд Фото Инфопортала, архив

Впервые за последние годы в Москве и Зеленограде не будут повышать тарифы на проезд в общественном транспорте.

Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Согласно документу, в 2012 году тарифы на все виды проездных билетов в автобусах, троллейбусах, травмаях и метро сохранятся на уровне действующих в 2011 году.

Напомним, сейчас одна поездка на наземном городском транспорте стоит 25 рублей, в подземке — 28 рублей. Стоимость билета на автобусы маршрутов №400 (Зеленоград — ст. м. Речной вокзал) и 400К (Зеленоград — ст. м. Митино) составляет 42 рубля. Месячный проездной без лимита поездок на автобусе можно приобрести за 900 рублей. Школьникам и студентам он обходится в 230 рублей.

Ранее столичные власти ежегодно поднимали цены на проезд в наземном транспорте и метро. Подорожание традиционного происходило в Новый год. 1 января 2011 года стоимость разовой поездки в автобусах увеличилась на 1 рубль, в метрополитене — на 2 рубля.

Изменятся ли в следующем году тарифы в пригородных электричках, пока неизвестно.


Другие новости экономики
Просмотров: 6695



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 24.

Koza-Dereza 12.12.2011 11:13:25

Zelenogr, скромное экономичное авто надо во-первых приобрести, во-вторых обслуживать, а это гораздо больше, чем 10 лет ездить ездить на общественном транспорте даже при нынешних ценах и с кучей пересадок.


Alexander84 10.12.2011 16:09:41

Браво!


stron 09.12.2011 21:41:10

Херня все это про замораживание с 1 го января, с первого июля, после выборов, вот когда цены скакнут...


VGajd 09.12.2011 20:08:59

Надо все-таки и ум, и совесть иметь. Умом нужно понять, что у всего существуют разумные границы. И у цены за проезд тоже есть предел, за которым никакие контролеры не помогут, и желаемой выручки не будет. А совесть? Конкретно в Зеленограде за 1 км дороги отдавать 1,5 буханки хлеба?..

   А вообще тем, кто помнит тарифы и цены советской экономики, предлагаю экономическую игру:делите современные зарплаты и цены на 100, посмотрите на пропорции между ними и сравните. Будет интересно!


Yuriy1 09.12.2011 15:33:18

Продолжаем голосовать за ЕдРо

http://www.og.ru/articles/2011/11/16/32472.shtml


Yuriy1 09.12.2011 15:30:45

Oleg27

+100


Sola 09.12.2011 14:38:49

На маршрутках не только заморозили, но и понизили...а государство только увеличивать может, так что на гос.транспорте совсем не выгодно передвигаться, если только пенсионерам, у которых проезд бесплатный.


Zelenogr 09.12.2011 12:30:22

По-моему на скромном экономичном  авто 1,4л до 100 л.с., гораздо выгодней передвигаться по городу, нежели на общественном транспорте.



Лично проверял, передвигался с пересадками без месячного проездного билета)


blin05 09.12.2011 11:34:25

Доктор Ливси 09.12.2011 11:05:34

"

witness 09.12.2011 10:27:53



А у нас что, новая власть намечается? По моему всё те же, уже всем обрыдшие ботексные рожи..

"

Конечно, тренировка на Триумфальной площади уже была, окончательный экзамен на прочность для ОМОНА назначен на 10 декабря 2011 года.

Искренне верю, что партия жуликов и воров эмигрирует на Украину добровольно!

Т.к. В РФ им больше не место.


Доктор Ливси 09.12.2011 11:05:34

witness 09.12.2011 10:27:53

А у нас что, новая власть намечается? По моему всё те же, уже всем обрыдшие ботексные рожи...


witness 09.12.2011 10:27:53

ДЕШЕВАЯ ПОДАЧКА!

Поднимут летом вместе с коммуналкой. Вот тогда и возрадуемся новой власти


Nord 09.12.2011 10:17:02

ldar 08.12.2011 17:10:02

Они надеются купить нас этим.



Этим нас не купишь! Но, если бы снизили цены, тогда, да - купишь. Недоработка в мэрии. Советчики глупые.


Andrey27 09.12.2011 09:53:00

что только ни сделаешь перед выборами!

а после них можно другое постановление подписать, о повышении...


blin05 09.12.2011 09:39:02

dino83 09.12.2011 08:14:04



ildar а то что в 2011г., на электричку цены не подняли



Динозавр, про собаки Тверской ЖД попрошу вообще здесь не выражаться, здесь приличный форум,а не сортир "поганый".

Про их повышение проезда,по 3 раза в году,знает даже ребенок!


dino83 09.12.2011 08:14:04

ildar а то что в 2011г., на электричку цены не подняли, это вы тоже на выборы списываете? Тогда может быть сюда еще добавим наводнение в Южной Америке.


Василий З. 08.12.2011 19:55:45

Ну а вы и не ведитесь, раз не дураки, всё же просто =)


aam 08.12.2011 18:27:32

Боятся выборы президента проиграть. Поднятие тарифов на ЖКХ перенесли на лето. За дураков держат.


HalloWeeny 08.12.2011 18:02:34

мне так нравится, когда власти свои прямые обязанности преподносят как достижения и сверх события)) ыыы)


greentown 08.12.2011 17:54:35

совсем простите ох*рели чтоли? куда ещё то поднимать, замарозили они, какие хорошие поглядите ка, лучше бы снизили цены!


ildar 08.12.2011 17:10:02

Они надеются купить нас этим. Полиции и военным - зарплату в 4 раза, населению - заморозка цен на общественный транспорт. Надеются на несколько лишних голосов в свою пользу, а на недовольных напустят ОМОН и военных.


Ололош 08.12.2011 16:59:40

Oleg27 08.12.2011 16:55:49



Выборы пройдут и тарифы опять изменятся.

---------------

+1


Oleg27 08.12.2011 16:55:49

Выборы пройдут и тарифы опять изменятся.


DayJumper 08.12.2011 16:40:36

В Сибире вон такие же автобусы ездят по 10-12 рублей!!!


DayJumper 08.12.2011 16:39:47

Да куда уж еще выше то поднимать? Цены и так нераельно высокие!!!