ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.12.11 16:23  

В 12-м микрорайоне открылся магазин «Дикси»

В 12-м микрорайоне открылся магазин «Дикси» Магазин «Дикси» в 12-м микрорайоне. Фото Инфопортала

На месте бывшего универсама «Копейка» в корпусе 1204 заработал сетевой магазин эконом-класса «Дикси».

Как сообщает корреспондент Инфопортала, двери для покупателей открылись во вторник, 20 декабря, в два часа дня. Режим работы нового магазина —  ежедневно с 9:00 до 22:00. С 20 по 31 декабря там будут действовать новогодние скидки. До сих пор в Зеленограде не было магазинов «Дикси», ближайшие к нему располагались в поселке Андреевка.

Торговая площадь в корпусе 1204 пустовала больше года. Располагавшийся там универсам «Копейка» закрылся в августе 2010 года. Позже появилась информация о том, что на его месте может открыться один из магазинов X5 Retail Group — «Пятерочка» или «Перекресток», однако затем компания отказалась от этих планов. В конце прошлого года собственник торгового помещения объявил о возвращении «Копейки» в 12-й микрорайон. Весной 2011 года там появилась вывеска универсама, но магазин так и не открылся, и в начале октября вывеску демонтировали.

Группа компаний «Дикси» — одна из ведущих российских компаний, занимающихся розничной торговлей продуктами питания и товарами повседневного спроса. Компания специализируется на развитии универсамов формата «магазин у дома» в Москве, Санкт-Петербурге и в трех федеральных округах: Центральном, Северо-Западном и Уральском, а также в Калининградской области. Первый магазин «Дикси» заработал в Москве в марте 1999 года. В 2011 году компания существенно увеличила размер своей сети за счет приобретения группы «Виктория», владеющей брендами «Квартал», «Дешево» и «Семейная Копилка». На сегодняшний день «Дикси» управляет тысячью магазинами.


Другие новости экономики
Просмотров: 9680



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 14.

Tina-malina 26.12.2011 16:40:51

Вот это да. Магазинов и так керова куча. Гипермаркеты рулят. Все остальное - пивной ларек.


papahen 22.12.2011 06:31:39

Проблема в другом! Бывшую целостную площадь раздербанили и приватизировали. Теперь подвоз продуктов со стороны жилой зоны, отсюда жалобы жильцов в префектуру. Чтоб замять это Дикси будет отстегивать, пока хватит терпения, потом будет новый магазин!!!


Натулька 21.12.2011 14:14:11

Ура, свершилось! ) Я была сегодня - народу много, товаров как-то пока не очень, кое-где полупустые полки, но наверное довезут еще. Цены повыше чем в Атаке, но ниже, чем в Алми. Работает до 22 часов так что можно будет забегать после работы по пути домой


paty 21.12.2011 10:51:47

Андреевский Дикси торгует просрочкой очень активно. Причем претензий особо не предъявишь. Срок годности сыра - 12 часов, причем это не нарезка, а нормальный кусок грамм на 500. Купил 18-го, открыл 19-го - кислятина, выкинул. Внимательно смотрите, что написано на упаковке, а лучше обходите стороной эту сеть.


скиф 21.12.2011 10:43:31

Был  21-го. Впечатление резко отрицательное.С самого начала  нарвался на ящик со сломаным замком в КХ.Фруктовый ряд - полупустой, Овощной та же песня.В 10.00 продолжается выкладка продуктов, из-за чего подойти к прилавкам - проблема. И т.д. В итоге у кассы выясняется, что  цена тавара в чеке не соответствует указанной в ценнике на прилавке. И эта радость не у меня одного, поскольку пришлось обратиться к администратору, уже перегруженному подобными чеками, За бедной девушкой топали недоумевающие покупатели, а она периодически впадала в полное отчаяние и, всхлипывая, грозилась плюнуть на все и уйти домой.  И СТОИЛО ОТКРЫВАТЬ ЭТОТ МАГАЗИН?


МамаОля 21.12.2011 09:27:50

А чего объявы не было об открытии?


xeruch 20.12.2011 22:44:08

Fedos 20.12.2011 19:09:19

+1 сразу та же мысль проскочила


Kamil 20.12.2011 19:37:18

ednov 20.12.2011 19:24:48

"Там проклятое место - нормальных магазинов, отродясь небыло!"



Да место там прекрасное! Для жителей 12-ого привычное и удобное место. Проблемы в жадности арендодателя и отсутствии мудрости у арендаторов.


ednov 20.12.2011 19:24:48

Там проклятое место - нормальных магазинов, отродясь небыло!


Kamil 20.12.2011 19:09:53

Зато в Алми вечером не было очередей, а в Дикси по 6-8 человек на кассу. Пусть конкурируют - нам только лучше! А насчет крепкого алкоголя, в последние годы он появляется в новых магазинах не ранее чем через месяц (включая Реал).


Fedos 20.12.2011 19:09:19

шило на мыло


DayJumper 20.12.2011 16:42:35

Да сколько там магазинов на этом месте поменялось-уже не счесть! Не думаю что и Дикси там долго продержится  =)


SchAlk 20.12.2011 16:36:47

На алкоголь лицензию еще наверное не получили, вот и нету. То что очереди понятно, только открылся. надо же посмотреть. Цены помониторю через недельку.


Dallias 20.12.2011 16:35:22

Был там сегодня, через час после открытия. Цены НЕ дешевые, большие очереди на кассах, дисконтных карт не выдают, никаких подарков и промо-акций нет. Крепкого алкоголя нет. Вообщем - ничего выдающегося, обычный продмаг.