ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.03.12 13:41  

В Елино откроется финский стройгипермаркет

В Елино откроется финский стройгипермаркет Фото с сайта kesko.fi

Строительный гипермаркет сети «К-Раута», принадлежащей финской компании Rautakesko, откроется 16 марта рядом с Зеленоградом в районе деревни Елино.

Об этом сообщили в администрации торговой фирмы. Комплекс, включающий в себя основное торговое здание, складские и вспомогательные сооружения, расположился на площади примерно 5 гектаров в поле, примыкающем к Ленинградскому шоссе (16 км от МКАД). Его строительство велось с февраля 2011 года. Торжественное открытие магазина состоится в 12:00. До 20:30 гостей ждет праздничная программа. Гипермаркет будет работать ежедневно с 8:00 до 23:00.

Сеть строительных гипермаркетов «К-Раута» специализируется на торговле товарами для строительства, ремонта и интерьера и является одним из лидеров российского рынка формата DIY (от англ. do it yourself — «сделай сам»). Rautakesko владеет более чем 350 строительными гипермаркетами в Финляндии, Швеции, Норвегии, Эстонии, Литве, Латвии, Белоруссии и России.

Первый российский гипермаркет «К-Раута» был открыт в сентябре 2006 года в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день российская сеть уже состоит из 14 гипермаркетов: десять гипермаркетов открыты в Петербурге, по одному магазину работают в Ярославле, Туле, Калуге. На московский рынок сеть вышла в конце 2011 года, открыв гипермаркет на пересечении МКАДа с Варшавским шоссе.


Другие новости экономики
Просмотров: 7682



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 22.

Tina-malina 13.03.2012 11:56:00

Гость_2009 13.03.2012 11:47:37

))) Мляаа.. А ты опасен!


Гость_2009 13.03.2012 11:47:37

да на память не жалуюсь и читать умею... не буду больше...надеюсь ты в жизни симпатичная блондинка:)


Tina-malina 13.03.2012 11:40:31

Гость_2009 13.03.2012 11:11:48

Да. Лучше ненадо. Не всем дано быть такими умными мальчиками как ты.. Меня пугает такой интерес с твоей стороны к моей персоне.. Все коменты ведь запомнил..


Гость_2009 13.03.2012 11:11:48

Tina-malina 13.03.2012 11:06:05

нормальные это те кто:

- сначала пишут комент а потом читают заметку...путают баб с мужиками;

- записывают ИКЕЮ в формат DIY...

и это все без алкоголя и курева... понял...больше не буду:)


Tina-malina 13.03.2012 11:06:05

Гость_2009 13.03.2012 10:54:26



Ну ты то понятно, что уже давно понимаешь только бухару и наркош.. Ненадо нормальных людей агетировать на вредные привычки.


Гость_2009 13.03.2012 10:54:26

Tina-malina 13.03.2012 10:44:54

да тяжелый случай..лучше бы курил...было бы понятней:)


Tina-malina 13.03.2012 10:44:54

Гость_2009 13.03.2012 09:05:10

ООо.. Какие люди.. Если что так, то я не курю. А к вопросу ты основательно подошел. И не поленился.. Хвалю.. Хороший мальчик. А пробки да. Сказали все разрулят и крабы уберут. просто надо подождать.))


Nord 13.03.2012 09:55:25

Строительные рынки выдавливают. А, на рынках материалы все равно дешевле, чем в сетевых маркетах.


Гость_2009 13.03.2012 09:05:10

ИКЕА может и курит....(не тебе же одному это делать)...у нее формат другой... а так для справки про этот формат магазинов:

Leroy Merlin — третья в Европе после Castorama и OBI по объёмам продаж товаров для строительства и отделки (рынок DIY — от англ. Do It Yourself — «Сделай это сам»).



и отзывы из Питера про этих "финов":

http://www.salespb.ru/forumTheme.phtml?forum=0&theme=936



пробки они как бы уже есть... и потом мы их по Хартии до конца года ликвидируем полностью:)


Tina-malina 13.03.2012 08:38:21

Нормальный магаз. Ценники норм. Выбор большой. Икея "курит". Был в аналогичном в Питере. Жаль, что пробки скорее всего будут из-за него..


x128 12.03.2012 21:41:21

Построили очередную пробку.


Gazerol 12.03.2012 20:39:15

на хрен он нужен! пуская горит он синем пламенем!!!


MAX@ 12.03.2012 18:02:10

И так проблемный участок дороги, так ещё и этот магазин, пробка вырастет. У нас не могут бороться с пробками, а только создают их.


ostrov06 12.03.2012 16:22:17

А ехать как к нему из Зеленограда? Через Перепечено?

Поэтому и пробки.Катаемся туда-сюда по Ленинградке.


D}l{O 12.03.2012 15:52:35

а на хрена он нужен? че, доски/кирпичи/прчую херню купить больше негде?? и так по стройрынку на километр дороги, мало чтоли??


mimokrokodil 12.03.2012 15:12:13

тьфу блин, с 8 до 21, судя по фото.

да проще в оби или леруа в 1-2 ночи съездить, и пробок нет, и очередей


longmaster 12.03.2012 15:01:02

Пусть себе будет, достали очереди в леруа и оби. Этот оттянет на себя немного. Причем по идее в основном дачников московских.


abivan 12.03.2012 14:42:35

xa2 12.03.2012 14:27:27

+1

Тем более что леруа и оби круглосуточные


xa2 12.03.2012 14:27:27

Проще в Леруа или Оби по новой сходне доехать, чем через перепечино кругаля давать


Canep 12.03.2012 14:24:14

Пусть строят разворотку налево  на выезде с Фирсановского шоссе


Абориген 12.03.2012 14:05:18

Только вот подъезжать к нему с разворотом за Сходней увы придётся, а так ничего.


xeruch 12.03.2012 14:03:56

Гуляй, Васька! Нам же его так не хватало, а то что-то пробки растут слишком медленными темпами!