ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.04.12 17:06  

В новом кафе у площади Юности можно не платить за еду

В новом кафе у площади Юности можно не платить за еду Посетители кафе «Территория времени». Фото из группы заведения «ВКонтакте»

В 1-м микрорайоне открылось кафе-клуб «Территория времени», в котором посетители платят за время, проведенное в заведении, и могут расплачиваться минутами за заказанные блюда.

Заведение, позиционируемое создателями как анти-кафе и «территория знакомств, развлечений и приятного отдыха», открылось в середине марта в корпусе 128 у остановки «Кинотеатр "Электрон"» на проспекте Генерала Алексеева. Стоимость одной минуты пребывания в нем составляет 3 рубля, если посетитель будет заказывать еду и напитки, или 2 рубля, если клиент не планирует пользоваться меню заведения. При этом и в последнем случае он сможет раз в час бесплатно заказывать себе чай в пакетиках и вазочку с десертами: печеньем, безе и вафлями. Кроме того, посетители могут приносить с собой любые продукты питания и напитки, кроме крепкого алкоголя и коктейлей на основе спирта.

Стоимость блюд в меню заведения указана в минутах и колеблется от 2 минут за хлебную корзинку до 50 минут за полулитровую кружку темного пива Guiness Original. Помимо напитков, в «Территории времени» можно заказать бутерброды, сэндвичи, канапе, горячие и холодные закуски, салаты, блины, фрукты и десерты. К примеру, бутерброд с печеночным паштетом обойдется посетителю анти-кафе в 12 минут, 150-граммовая порция салата оливье — в 24 минуты, а чашка капучино — в 30 минут. В случае, если стоимость заказанных блюд превысит время, проведенное посетителем в заведении, разницу необходимо будет доплатить. По сути оплата взимается за то, что больше — либо за проведенное время, либо за заказ по меню. 

Всем гостям кафе-клуба при входе одевают на руку часы-браслет зеленого, желтого или красного цвета. Цвет выбирает сам посетитель, обозначая таким образом степень своей расположенности общению с окружающими и знакомствам с представителями противоположного пола. «Таким образом вы будете видеть вокруг людей, с часами и браслетами различных цветов и сразу будете знать, кто будет приветлив, а кто пожелает остаться в собственной компании», — говорится на сайте заведения.

Гостям кафе-клуба предлагают на выбор классические и современные настольные игры (от шашек и шахмат до «Alias» и «Монополии»), в определенные дни проводятся вечера игры в «Мафию», турниры по техасскому покеру, соревнования по виртуальным боулингу, боксу, пинг-понгу, волейболу, лыжам и гольфу. Кроме того, в «Территории времени» работает бесплатный Wi-Fi.


Другие новости экономики
Просмотров: 13629



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 32.

SvarSTG 13.04.2012 13:20:33

Вот у людей привычка..не разобравшись и не поняв сути, а тем более не попробовав..все обосрать без особой конкретики :)

Кто-то пиво за 300рублей нашел..у кого-то паранойя, что за ним следят и считают , кому-то лишь бы задымить всех вокруг из-за своих ужасных привычек, портя себя и самое главное окружающим здоровье.



По статье понятно, что заведение не для тех, кто решил попить пива до усрачки и подымить. А вот отметить ДР с друзьями или просто пойти потусить поиграть в туже мафию. Просто идеально. Не надо искать у кого посидеть и таскать с собой набор карт и масок. При этом ты попадаешь в более менее достойный интерьер с дружелюбным персоналом. Цены в минутах видимо потому, что и платишь за минуты. При этом если перевести тупо в рубли даже 3р/мин, то цены не дотягивают даже тойже пресловутой загаженой кружки. Да и при этом..стоит прикинуть..скажем пришли с друзьями поиграть в мафию..посидели 2 часа..оплатить потребуется 120мин*3=360 рублей..при этом там я видел в меню пиво тверское по 15 минут*3=45р..и простым арифметическим действием получаем 360/45=8. Да блин..я за 2 часа 8 бутылок пива тупо не осилю :) скажем выпью 4..ну пускай 5..и того...я посидел 2 часа в компании друзей..весело провел время(мафия, манчкин, хбокс, покер) заплатил 360 рублей и напился пива. КАПЕЦ!!! ГДЕ ЕЩЕ Я СМОГУ ТАК ОТДОХНУТЬ????


anti-cafe 12.04.2012 13:53:34

Уважаемые пользователи портала!



К сожалению, в тексте статьи не столь детально отображена полная картина системы нашей оплаты. Прежде всего, наши блюда Вы оплачиваете своими минутами, проведенными у нас в Анти-Кафе. С вас не будут брать сумму проведенных минут и минут по меню, а только за то, что больше.



Простой пример: проведя у нас 60 минут из расчета 3 рубля за минуту, вы оплатите 180 руб. На эти 60 минут (180 руб) вы сможете бесплатно, например, выпить кофе, съесть сытный сандвич и какой-либо десерт. В том случае, если Ваш заказ (сумма минут по меню) превысит кол-во минут, что вы провели в кафе, то вы заплатите по счету (за время же пребывания вы платить не должны).



По сути: оплата взимается за то, что больше - либо за проведенное время, либо за заказ по кухне, простыми словами, для посетителя окажется бесплатным либо заказ по меню, либо время его проведения в "Территории Времени".



Соответственно проведя у нас много времени мы сможете хорошо перекусить и замечательно отдохнуть, как сами, так и с компанией. На нашем сайте приведено меню и стоимость блюд. Приятного Вам дня.

Всю критику, замечания, рекомендации и комментарии просьба направлять на нашу почту, либо нашу группу в соц. сети "Вконтакте". Спасибо.


Diablo 11.04.2012 20:30:30

blin05: я боюсь, ни один из представленных на выбор цветов не даст адекватного представления о моей нерасположенности к общению и нежеланию знакомится с противоположным полом (с представителями своего пола тоже не стремлюсь знакомится). Впрочем, там все равно курить нельзя, так что по-прежнему буду ходить в бары, там проще - знакомится не надо, курить можно. Хотя цены, как я уже говорил, весьма доступные.


Anonymous 11.04.2012 19:37:24

С собой можно бухло и еду приносить? как в clockfacer


blin05 11.04.2012 18:03:48

"Всем гостям кафе-клуба при входе одевают на руку часы-браслет зеленого, желтого или красного цвета. Цвет выбирает сам посетитель, обозначая таким образом степень своей расположенности общению с окружающими и знакомствам с представителями противоположного пола."



Ха,ха,ха...

Какой цвет предпочтет Diablo :)



Это типа, если я в красном и она в красном, то уже можно в загс сразу или сначала за обед заплатить?


димкаван 11.04.2012 17:54:02

надо бы заценить че как там


rona 11.04.2012 14:03:27

Да пусть хоть сутками время считают, лишь бы н отравили до смерти. ;)


Доктор Ливси 11.04.2012 14:02:38

А если я закажу несколько блюд будет частичное или полное сложение "сроков"? :)


alex-1310 11.04.2012 11:02:37

Отличная идея!)


Gipopopa 11.04.2012 10:24:20

Люлёчек - Можно и 6))))), но зачем? Это не выпить - это выжрать или с похмела.

Короче, нифига прикола этой кафешки я не понял.  


Люлёчек 11.04.2012 10:08:28

"Стоимость блюд в меню заведения указана в минутах и колеблется от 2 минут за хлебную корзинку до 50 минут за полулитровую кружку темного пива"



за 50 минут можно 5 кружек пива выпить :)



Так понимаю в меню стоимость указывается в минутах, переводящихся в рубли? Не понимаю в чем прикол то?


krukovo 11.04.2012 10:00:07

интересно, а как там в волейбол играть? и где главное? Неужели все предусмотрено? а пинг-понг? Какой же там метраж??


Gipopopa 11.04.2012 09:59:29

То есть, к примеру: пришел, взял 1 пиво, 50мин его пил - попал на 300р. Получается за пиво заплатил дважды. Курить нельзя, на часы надо смотреть или заглатывать как питон, а если с женой или подругой пришел - тогда ваще шляпа полная. ИМХО не проканает.


krukovo 11.04.2012 09:56:15

я хочу туда!!! в мафию поиграла бы


dayjumper1 11.04.2012 09:40:29

Я бы сказал не у площади Юности, а у Быково болота. Оно как-то ближе :)


cinema-hits.ru 11.04.2012 02:00:43

Прям как в фильме "Время. In time 2011г"

Кто не смотрел посмотрите, рекомендую=).

Надо будет сходить проведать эту кафешку =). Я чаще бываю в "Кафе ЭТО"...


aqis 11.04.2012 01:00:36

Были там недавно.

Кухня так себе, если только пива попить. Заказали еды на 60 минут (на зелкупоне купон купили) а просидели час с лишним, попросили оплатить лишнее время.

Зато там есть х-бокс киннект)


Insolente 10.04.2012 23:18:48

чета положительные отзывы от неизвестных "комментаторов"...Ахах...догадываемся, да?)) Ща хвалить будут))


B. Cada 10.04.2012 22:34:36

Должно быть интересно


Tayli 10.04.2012 21:19:27

Очень странный формат,отпугивает уже на начальном этапе..)

Я вот не люблю делить свою жизнь на минуты,меня этот напрягает.И если я хочу расслабиться,выпить кофе с подругой,почитать..знать,что кто-то меня в эту минуту "считает"..неприятно )


Aciano 10.04.2012 20:59:22

Скопировали идею анти-кафе "Циферблат" и "Бабочки", что уже давно работают в Москве. Только тут дороже и тупее.

Хотя я наверное схожу и заценю лично.


elkotrias 10.04.2012 20:18:43

креативный подход к клиенту))


mc-podonok 10.04.2012 19:02:59

зачётное кафе


Vermut 10.04.2012 18:40:53

формат интересный


chaika 10.04.2012 18:08:03

Вчера были там. скажу честно, блюда не очень. чисто перекусить. а если рассчитывать на то,чтобы поиграть в настолку, а то это часа на 2-3 , то лучше уж сходить в обычное кафе и не париться насчет времени


witness 10.04.2012 17:56:06

+500000000


Anonymous 10.04.2012 17:53:41

Идея не новая, к сожалению, не для Зеленограда.


Insolente 10.04.2012 17:37:44

хрень...просто помимо блюд еще за время доплачиваешь.....прогорит 100%


Diablo 10.04.2012 17:36:41

Heirophant.cpp: рубли достаточно гуманные, например, в случае с Гинессом, я его в Зеленограде дешевле 200 рублей как-то не видел. Другое дело, что само место не для такого отъявленного интроверта как я. Придется пить дорогое, зато в гордом одиночестве )


xeruch 10.04.2012 17:36:32

чай бесплатно, зато за время плати)

гостеприимство по-еврейски, прямо скажем)


Globo 10.04.2012 17:31:04

Отличное заведение. Приятная атмосфера и хороший коллектив.

Отличительная черта что в заведении курить нельзя. Можно спокойно придти с детьми.


Heirophant.cpp 10.04.2012 17:16:26

часы, минуты, секунды....

какая разница? в итоге все равно все упирается в рубли