ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.05.12 14:46  

На улице Логвиненко откроют два «Перекрестка»

На улице Логвиненко откроют два «Перекрестка» Супермаркет «Перекресток». Фото Инфопортала, архив

Ко Дню города в помещении бывшего универсама «Александр СМ» откроется супермаркет «Перекресток».

Об этом Инфопорталу рассказал глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк. По его словам, «Перекресток» появится и на другой стороне улице Логвиненко — в торговом центре, который предполагается построить на месте пустыря, где в летний сезон традиционно размещается передвижной парк аттракционов. «Один "Перекресток" будет "зеленый", а другой — "синий". Один — премиум, а другой — эконом. Они будут рассчитаны на разные категории покупателей», — пояснил чиновник.

Напомним, что универсам «Александр СМ», размещавшийся в корпусе 1446, закрылся в марте прошлого года. Уже тогда было известно, что после ремонта в его помещении откроется супермаркет «Перекресток», однако этот процесс растянулся больше, чем на год. Вместе со зданием «Александра СМ» ритейлером X5 Retail Group был выкуплен и расположенный через дорогу участок-пустырь в 15-м микрорайоне, на котором планируют построить двухэтажный торговый комплекс.

Помимо «Перекрестка» X5 Retail Group владеет магазинами «Карусель», «Пятерочка» и «Копейка». На сегодняшний день в Зеленограде работают три «Перекрестка» — в 1-м, 9-м и 15-м микрорайонах.


Другие новости экономики
Просмотров: 10370



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 32.

Marnika2007 17.05.2012 22:20:32

Дмитрий П.,

прошу прощения,что перепутала Вас с директором другого магазина.Магазином "Проспект" не пользуюсь,как как мне не удобен он по расположению,а вот в "Перекрёсток" приходится заходить...к великому моему сожалению.


Marnika2007 17.05.2012 21:46:37

Дмитрий П. !

У меня тоже весьма нелестное сложилось впечатление о "Перекрёстке" в 9 районе.Продают со скидкой тухлую просрочку!А акционный товар постоянно появляется лишь в последний день акции!Мясо в витрине всегда засохшее и состоящее из одного жира!А на овощи без слёз не взглянешь!Все в гнилых пятнах!Старую картошку и капусту продают с ценником от молодой!Выпекаемый магазином хлеб-воняет,и совсем не хлебом.

К "Перекрёстку" в 15 районе претензий нет-там всё прилично.


Дмитрий П. 16.05.2012 19:51:10

ЕленаАлёникА, от лица суперемаркета "Проспект" приношу Вам свои ивинения за то, что возможно Вами был приобретен просроченный товар.



Прошу Вас, в случае обнаружения подобного товара позвонить по т. (499) 733 1216 и оставить свои координаты, чтобы я мог с Вами связаться или написать: d.pashkevich@gmail.com , мы обязательно примем меры.



С уважением,

Дмитрий Пашкевич, директор супермаркета "Проспект"


=>3Me9I<= 16.05.2012 09:42:19

Не Зеленоград, а перекрёсток какой-то.


Vermut 15.05.2012 17:49:15

Aciano 15.05.2012 17:23:42

я - за, мне хватит и одного перекрёстка


Aciano 15.05.2012 17:48:21

Ну тогда нужно придумать грамотные требования и найти толкового организатора).

А собраться можно как раз у Александр-СМ, там площадка немаленькая рядом.


ЕленаАлёникА 15.05.2012 17:39:59

....Aciano -а давайте!


Aciano 15.05.2012 17:23:42

А давайте соберемся, попротестуем?)) Авось услышат. Все лучше, чем дома перед монитором ругаться. А делать что-то надо, потому что такими темпами скоро на каждом углу говно-перекрестков понастроят...


single_wonderer 15.05.2012 13:52:06

Детям разрешат кататься по залу на тележках? Тогда можно строить торгово-просроченный склад. Не понимаю, нафиг в 15-м два перекрестка? Это такие востребованные магазины?


ЕленаАлёникА 15.05.2012 09:11:46

....складывается мнение что Зеленоград скоро переименуют в какой -нить чуркоЗДЕЦ. реалы перекрёстки атаки,копейки,пятёрочки-это не новые рабочие места для Зеленоградцев,это рассадники для приезжих из зарубежья.Как же всё ДОСТАЛО! и странно почему никто не опубликовал как проходили торги этого куска земли? для ещё одного,очень нужного народонаселению супермагазина.

премиум,эконом,элит- вот кому это нах надо??? Нороду нужны обычные качественный не просроченные товары. Вон Проспект,так достали уже своей просрочкой. там даже молоко Агуша для кормящих мам- просроченное.


ЕленаАлёникА 15.05.2012 08:55:54

....MeliOrator 14.05.2012 15:42:02



DanilaBB 14.05.2012 15:30:56



Нимерюк, руки прочь от города!

+1. С почином Вас, г-н Немерюк! Другой масштаб, интерес другой



А вот парка развлечения для детишек реально не хватает!! Но разве это кого-нить интересует?? Разве это круглогодичная прибыль??? Стране нужны герои-а партии рождают/плодят ...удаков. Где этот "не штопанный"???? или все всё уже попилили?


cailbotte 15.05.2012 08:22:12

Азбука вкуса это не премиум :), это бизнес класс. Там цены приемлемые.

Глобус гурме - это премиум.




Nissa 14.05.2012 23:12:18

Фирма г...но (я про х5), сидят в нижнем новгороде - ничего не вижу, ничего не слышу...Работать с ними не возможно!


Aciano 14.05.2012 23:09:30

Перекресток - говно.


Бараха 14.05.2012 16:01:47

Рядом с моим офисом находится "Зеленый перекресток" по большому счету отличается он только интерьером и некоторыми товарами...Например очень дорогими колбасами и сырами. Морепродуктами..Например, в синем не увидишь свежих лангустов или омаров....Но рядом с таким товаром есть и обычный...Те же самые йогурты Данон и какие-то баночки рублей за 200.


Tayli 14.05.2012 15:53:39

какой смысл открывать 2 Перекрестка друг напротив друга? даже если один эконом (ага..очень прям),а другой премиум. Странная идея какая-то


Асфальтоукладочный каток 14.05.2012 15:51:43

Ну и к чёрту! А я построю свой перекресток с блэкджеком и шлюхами!


Algiz 14.05.2012 15:50:57

Не хочу видеть из окна новую двухэтажную хрень...((


МамаОля 14.05.2012 15:45:51

Вообще конечно заворовались в край...уже ничего не стыдятся и не боятся... Хоть бы для разнообразия для людей что хорошее сделали...вдруг зачтется на том свете...


МамаОля 14.05.2012 15:42:40

Нормально...Когда срок годности будет заканчиваться просто перенесут товар из премиум-магазина в эконом))))

Лучше бы сделали в городе стационарный парк каруселей для детей!!!


MeliOrator 14.05.2012 15:42:02

DanilaBB 14.05.2012 15:30:56

Нимерюк, руки прочь от города!



+1. С почином Вас, г-н Немерюк! Другой масштаб, интерес другой.


Димыч 14.05.2012 15:37:53

Да пипец! Людей сцуки делят на эконом и премиум!!! Охамели ваще, уроды! Взять бы их всех и запихнуть в этот эконом!!!


MeliOrator 14.05.2012 15:37:50

При всем моем уважении к Х5 к сожалению наше антимонопольное законодательство не содержит определения районной монополии. Минимум, по-моему, субъект Федерации. Таким образом существует большая опасность монополизации районных рынков. Г-н Фридман знает куда вкладывать деньги. Основных фондов практически никаких: банк, страховая компания, сотовые операторы, нефтедобыча, культурно-развлекательные центры, розничная торговля и т.п. Многие могут возразить, что там это огромные основные фонды. Но это смотря что с чем сравнивать. Возьмите Норникель, Череповец-Сталь и прочих индустриальных гигантов. Сравните их основные фонды с основными фондами Альфа-Групп. Тода все станет ясно и понятно. А зачем в России иметь большие основные фонды? Бежать неудобно в случае чего. А так взял чемоданчик и в самолет. Бабки все равно все в гибралтарском офшоре. Грамотно!

Что же касается нас грешных, то все мы одурманены кажущимся изобилием и здоровой конкуренцией. А ее и нет! Тут Карусель, через дорогу Перекресток, напротив Пятерочка, неподалеку Копейка, а хозяин-то один. Так что делайте выводы. Хотя на первый взгляд цены у Х5 кажутся низкими. Так это опять что с чем сравнивать, с ценой производителя или конечного ретейлера.


DanilaBB 14.05.2012 15:30:56

Нимерюк, руки прочь от города!


DanilaBB 14.05.2012 15:28:19

Леша, ай маладца, давай 6 перекрестков на район, 2 копейки и одну карусель. А то чес слово земли еще много, парковок завались, дети пристроены по кружкам, да  по музеям с выставками всякими, а жратвы негде взять. Возим все из Питера...

..уки!


zZzelAO 14.05.2012 15:27:09

Обязательно побывают и там и там, уж очень хочется посмотреть эту разницу премиум и эконом "аля перекресток" Вот "азбука вкуса" точно премиум. дорого - не значит качественно. имхо.


Vermut 14.05.2012 15:25:42

paty 14.05.2012 15:16:27

+1

теперь из несетевых только "Океан" в 4м


Alfa_Z 14.05.2012 15:25:41

а еще красненький надо построить, для VIP и еже с ними...а атракциончикам-то, интересно, где новое местечко подыскали?


paty 14.05.2012 15:16:27

Эээ, а какого цвета уже работающий Перекресток в 15-ом ? )

Алесандра-СМ конечно не хватает, хороший был магазин.


димкаван 14.05.2012 15:08:45

нормал, а то, в 14 райончике ночью только синька )


Vermut 14.05.2012 15:07:46

интересно - они будут круглосуточные?


Люлёчек 14.05.2012 14:55:18

Одни магазины вокруг. Скоро теряться будем, куда деньги свои нести.