ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.05.12 15:11  

Оштрафован владелец долгостроя у станции Крюково

Оштрафован владелец долгостроя у станции Крюково Справочно-информационный центр «Мосинфо» в Крюково. Скриншот с сервиса maps.ya.ru

Зеленоградский суд оштрафовал на 10 тысяч рублей компанию «Мосинфо» за нарушение сроков строительства справочно-информационного центра (СИЦ) на Привокзальной площади.

Напомним, здание расположено на Новокрюковской улице на участке между Крюковской эстакадой и корпусом 1824, через дорогу от торгового дома «Крюково». Его строительство началось еще в 2008 году. В центре предполагалось оказывать населению справочно-информационные, финансовые, рекламные и другие виды услуг. Владельцем здания является ОАО «Городская информационно-справочная служба» (ГИСС), работающая под торговой маркой «Мосинфо».

Согласно материалам суда, компания не выполнила в установленный срок предписание Госинспекции по недвижимости об устранении нарушения срока строительства объекта, за что на нее был составлен протокол по статье 19.5 КоАП РФ, максимально возможный штраф по которой — 20 тысяч рублей. Представитель ГИСС не стал оспаривать иск, пояснив, что нарушения вызваны объективными причинами.

Помимо недостроенного справочно-информационного центра в Зеленограде размещено 6 киосков и 1 терминал «Мосинфо». Еще один СИЦ построен на Сосновой аллее возле здания ДК «Зеленоград». Все свои объекты компания сдает в аренду. Уже известно, что здание у ДК, изначально строившееся под оказание справочных услуг, займет мясной магазин «Кнакер». Это торговое предприятие насчитывает 7 фирменных магазинов в Москве, Тверской области, Троицке и Бронницах. Сейчас в готовящийся к открытию зеленоградский магазин набирают персонал.


Другие новости экономики
Просмотров: 7807



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 13.

Nord 23.05.2012 13:12:10

По такой же схеме строили и кирпичное здание игрового клуба возле 3 торгового центра в 90х. Стройка называлась "возведение информационно центра", а застройщик именовался "научный центр". Вот она СТАБИЛЬНОСТЬ.


Василий З. 19.05.2012 12:20:24

Штраф с застройщика 10000, а с участников антиправительственных митингов 1-1,5 млн. Какая же у нас замечательная страна! Сразу видно, что прежде всего у нас ценится Стабильность™...


Фиолетово 19.05.2012 00:04:44

нифига се)) какая гениальная по примитивности и эффективности схема) заявили как некоммерческий, социально-важный объект, получили землю - а потом давай стричь купоны))


denis.akeev 18.05.2012 20:46:10

С этого долгостроя отмыли бабла как со строительства целого торгового комплекса типа Европейский, на 10 тыщ их оштрафовали, твою налево клоуны!


ляпис 18.05.2012 20:07:35

Ну вот,хоть на 10т да нашли козлов отпущения,типа городские власти РАБОТАЮТ!:)А почему не штрафуют долгостройщиков  аквапарка и 901а?!Последний ,как я и давно говорил,опасное место для жителей,так как находится между жилыми домами.Детская площадка там отсутсвует,вокруг перекопано.Где же детям гулять - ОСТАЕТСЯ СТРОЙКА,там сейчас бегает детвора по пожарищу.Чинуши кидаются отписками,типа все хорошо и все скоро достроят.Не дай бог если что случится,как быстро они начнут по больничкам прятаться?


DanilaBB 18.05.2012 17:57:19

"...Самый гуманный суд в МИРЕ!"


dayjumper1 18.05.2012 16:53:02

10к для застройщика это НИЧТО! они миллионы воруют на этом, а суд штрафует на 10к!!! ПОЗОР!!!!


ЕленаАлёникА 18.05.2012 16:40:25

....небось судебные издержки с адвокатами  стоили слишком дорого)))))вот и штрафанули на 10 000 рублей,остаточные. Во народ  повеселился;))


Антонович Константин 18.05.2012 15:34:56

Ждем следующую новость: компания Мосинфо обанкротилась после наложенного ранее штрафа:-)


Люлёчек 18.05.2012 15:32:09

10 тысяч рублей -компанию )))))))))))))))))))))))))))))))))))


paty 18.05.2012 15:29:45

Мясинфо


uncle-asa 18.05.2012 15:28:45

Вот ещё бы владельцев Центра информатики и электроники поштрафовали бы :)


SchAlk 18.05.2012 15:16:40

Строили фок, получился торговый центр. Так и тут землю заявляли под инфоцентр, а получим как всегда магазин