ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.06.12 19:35  

Участковый выследил оконщика-афериста

Участковый выследил оконщика-афериста Фото с сайта Photl.com

Полиция Зеленограда задержала мошенника, предлагавшего услуги по изготовлению и установке пластиковых окон.

Как рассказали в пресс-службе УВД округа, задержанным является 30-летний житель Солнечногорского района по имени Егор. По версии следствия, в декабре 2011 года мужчина познакомился в одном из строительных магазинов с жителем Зеленограда и предложил ему свои услуги по установке окон в квартире. Клиент согласился и при последующей встрече передал оконщику 135 тысяч рублей. Однако затем исполнитель под разными предлогами стал откладывать работу. Ожидание покупателя длилось полгода. Через какое-то время оконщик все же позвонил клиенту и сообщил, что окна готовы и в ближайшие выходные будут установлены, но когда наступил день выполнения работ, покупателю снова позвонил мастер и заявил, что его машина попала в ДТП и окна разбились. При этом он заверил, что возьмет в банке кредит и выполнит обещанный заказ.

После обращения обманутого клиента в полицию участковый уполномоченный полиции отдела МВД по району Крюково установил личность подозреваемого. Вскоре он был задержан по месту жительства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что упомянутая оконщиком дорожная авария в ГИБДД не зафиксирована, а якобы сотрудничающая с мастером организация по изготовлению витражей данный заказ не получала. К тому же из показаний свидетелей стало известно, что молодой человек неоднократно занимал крупные денежные суммы у знакомых и не возвращал их.

Сам задержанный был уверен, что его действия не подпадают под уголовную ответственность. Он предполагал, что конфликт с заказчиком можно урегулировать в гражданско-правовом порядке. Тем не менее, в отношении жителя Подмосковья возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). У следствия есть основания полагать, что это не единственный случай преступной деятельности подозреваемого. Всех возможных пострадавших просят обратиться к участковому полиции по телефону: 8-985-119-56-70.


Другие новости экономики
Просмотров: 6590



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 4.

Vermut 07.06.2012 11:20:16

введите уже новый тег: <нефартануло>


Uranich 07.06.2012 10:32:31

че да идиот дал 135к рублей?


ildar 06.06.2012 23:36:45

По номеру телефона поди узнал ФИО и адрес.


art4cus 06.06.2012 22:26:15

дайте мне денег! да побольше, побольше! кому что надо? всё делаю: окна ставлю, двери, замки, машины чиню - ключи оставляйте!  )))

Извиняюсь за скотский юмор, но по другому просто не вышло как-то... Это уж совсем ку-ку!... :)))

Простите ещё раз!


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!