ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

31.07.12 17:28  

Зеленоградцам навязывают «обязательную поверку водосчетчиков»

Зеленоградцам навязывают «обязательную поверку водосчетчиков» Прибор учета потребления воды. Фото с сайта www.uuppo.ru

В почтовые ящики жителей Зеленограда вбросили листовки компании «Сантехучет», которые городские власти сочли некорректной рекламой.

«Данное рекламное предложение по проведению установки, поверки ИПУ содержит множество неточностей», говорится в сообщении на сайте зеленоградской префектуры, размещенной «в связи с массовыми обращениями жителей» по этому вопросу. Листовки, напечатанные на бланке компании «Сантехучет», сообщают жильцам, что в определенный момент у них истек срок поверки индивидуального прибора учета воды, в связи с чем, согласно законодательству, им необходимо провести «обязательную метрологическую поверку». В случае, если это не будет сделано до 31 июля текущего года, «начисления за потребление воды могут быть произведены по нормативу водопотребления», говорится в листовке.


Единый информационно-расчетный центр и префектура Зеленограда обращают внимание горожан на то, что ООО «Сантехучет» не имеет никаких договорных отношений с управляющими организациями, не получала от них или ЕИРЦ информацию о сроках поверки ИПУ жителей города и адресует обращение «уважаемый абонент» гражданам, с которыми также не имеет никаких договоров. Сроки поверки указаны в листовках наугад — подобные обращения поступили и к жителям, уже осуществившим поверку, утверждают в префектуре. Требование «необходимо обратиться для оформления заявки» там называют «лишь рекламным ходом».

Жителей также просят учесть, что если установка ИПУ осуществлена фирмой, не имеющей договорных отношений с управляющей организацией, то по общему правилу для ввода измерительных приборов в эксплуатацию необходимо сначала обратиться в свою управляющую организацию, затем — в ЕИРЦ.

Напомним, два месяца назад жители Зеленограда массово обнаруживали в своих почтовых ящиках рекламную листовку ООО «ВПК-Групп», похожую на единый платежный документ. На самом же деле фирма предлагала услуги консультанта по вопросам «перерасчетов жилищно-коммунальных платежей с целью возврата излишне уплаченных денежных средств управляющей компании».


Другие новости экономики
Просмотров: 14419

Комментарии (45)