ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.09.12 15:45  

Крюковский рынок перепрофилируют к концу октября

Крюковский рынок перепрофилируют к концу октября Рынок в Крюково. Фото Инфопортала, архив

Вещевой рынок на Крюковской площади будет перепрофилирован в сельскохозяйственный к концу следующего месяца.

Как сообщили в префектуре Зеленограда, соответствующий распорядительный документ уже выпущен и чиновники провели на рынке выездное совещание по вопросам его реконструкции.

В настоящий момент на Крюковской площади расположено три рынка на 1020 торговых мест — два сельскохозяйственных и один универсальный, торгующий вещами и промтоварами. О планах по перепрофилированию последнего стало известно еще летом прошлого года. Тогда же сообщалось, что в результате реконструкции под промышленные товары будет оставлена пятая часть имеющихся площадей.

Напомним, рынки на Крюковской площади будут функционировать до тех пор, пока на их месте не начнется строительство торгового комплекса и объектов общественного питания. Задержка со стартом реализации этого проекта, по словам префекта Зеленограда Анатолия Смирнова, была связана с невыполнением городом обязательств по перекладке газопровода высокого давления, который проходит по участку предполагаемой застройки. Договор подряда на проведение этих работ был заключен еще в 2010 году, однако из-за банкротства подрядчика его пришлось расторгнуть.

Новый торговый центр, инвестором которого выступает компания «Вит-Сириус», разместится рядом с ТРЦ «Иридиум». Его строительство предполагается начать в следующем году. Уже известно, что действующий сельсхокозяйственный рынок, который вынужден будет закрыться на время стройки, возобновит свою работу на первом этаже будущего ТЦ.


Другие новости экономики
Просмотров: 9274

Комментарии (9)