ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.10.12 15:41  

Ветеринары сняли подозрения с креветок

Ветеринары сняли подозрения с креветок Тигровые креветки, фото с сайта ru.wikipedia.org

Повторная экспертиза не обнаружила бактерий группы кишечных палочек в креветках, партия которых была приостановлена к реализации в Зеленограде.

Протокол соответствующих микробиологических испытаний предоставил Инфопорталу представитель зеленоградского хладокомбината «Экарма ЛТД», на котором хранились 11,2 тонны креветок, попавших под подозрение. Согласно документу, в лабораторном центре ГНУ ВНИИПП, аккредитованном Российской академией сельскохозяйственных наук, не обнаружили бактерии группы кишечных палочек в изготовленных в Индонезии черных тигровых креветках с панцирем. По словам представителя компании, теперь ветеринары не имеют никаких претензий ни к хладокомбинату, ни к ООО «Сифуд Лайн», являющемуся поставщиком данной продукции.

Отметим, что сообщение о приостановке реализации партии креветок появилось на сайте столичного комитета ветеринарии 5 октября, при этом микробиологические испытания, не выявившие в сыромороженных морепродуктах вредных веществ, были проведены еще 25 сентября.


Другие новости экономики
Просмотров: 5432

Комментарии (15)