ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.11.12 17:18  

Управа потратит 300 тысяч рублей на вывоз обломков магазина

Управа потратит 300 тысяч рублей на вывоз обломков магазина Разрушенный торговый павильон в 9-м микрорайоне. Фото Инфопортала, сентябрь 2012 года

На уборку строительного мусора, оставшегося после сноса незаконного торгового павильона в 9-м микрорайоне, власти района Старое Крюково собираются выделить более 300 тысяч рублей.

Соответствующий заказ районная управа опубликовала на сайте госзакупок 8 ноября. Согласно техническому заданию, исполнителю предстоит освободить от мусора участок площадью 145,6 квадратных метров до 15 декабря текущего года. Работы по вывозу обломков чиновники управы оценили в 323 тысячи рублей. Источником финансирования указан бюджет Москвы.




Фотографии Инфопортала (сентябрь 2012 года)


Напомним, одноэтажный кирпичный павильон, много лет простоявший на Солнечной аллее возле торгового центра, где ранее располагалась «Копейка», а теперь «Перекресток», был признан незаконной постройкой и в середине сентября 2012 года разрушен по решению суда. Обломки магазина пролежали на месте до начала октября, затем их собрали и вывезли с территории. В настоящее время площадка, где ранее стоял павильон, полностью расчищена.

Где сейчас хранится строительный мусор, который, судя по объявленному аукциону, все еще подлежит вывозу, и задействован ли в его уборке владелец самостроя, пока выяснить не удалось. В службе по вопросам потребительского рынка и услуг управы района Старое Крюково оперативных комментариев Инфопорталу дать не смогли.


Другие новости экономики
Просмотров: 6653

Комментарии (23)