ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.12.12 10:34  

Гипермаркет «Реал» в Андреевке заменят «Ашаном»

Гипермаркет «Реал» в Андреевке заменят «Ашаном» Гипермаркет «Реал» в Андреевке. Фото Инфопортала

Немецкая Metro Group продала сеть гипермаркетов Real в Восточной Европе французской компании Auchan.

Как говорится в официальном пресс-релизе группы, «Ашан» станет владельцем в общей сложности 91 магазина Real в России, Польше, Румынии и на Украине. Сумма сделки составляет 1,1 млрд евро. Окончательно эта транзакция будет закрыта в 2013 году при условии одобрения соответствующих компетентных антимонопольных органов в каждой стране. В будущем все гипермаркеты Real в Восточной Европе будут работать под брендом «Ашан», отмечается в пресс-релизе.

По данным Metro Group, в 2011 году оборот сети гипермаркетов «Реал» в четырех странах, где заняты 20 тысяч работников, составил 2,6 млрд евро. У «Ашана» в упомянутых государствах работает 98 магазинов и 65 тысяч сотрудников. В Москве и Подмосковье у сети насчитывается 26 магазинов. Ближайший к Зеленограду располагается в Химках.

Гипермаркет «Реал» в подмосковном поселке Андреевка на границе с Зеленоградом открылся в декабре 2010 года. Изначально торговая сеть собиралась строить магазин на территории Зеленограда. В частности, рассматривался участок в будущем 21-м микрорайоне.


Другие новости экономики
Просмотров: 45977

Комментарии (78)