ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.02.13 11:18  

МТ ППК вышла в лидеры рейтинга пригородных перевозчиков

МТ ППК вышла в лидеры рейтинга пригородных перевозчиков Скриншот главной страницы сайта МТ ППК

По итогам 2012 года «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» заняла второе место среди 26 коллективов пригородных компаний РЖД.

Как сообщили Инфопорталу в пресс-службе МТ ППК, в рейтинге, составленном РЖД, московско-тверской перевозчик уступил только «Центральной пригородной пассажирской компании», осуществляющей перевозки на Белорусском, Казанском, Курском, Павелецком, Рижском и Ярославском направлениях. Третье место заняла «Пермская пригородная компания».

При формировании рейтинга пригородных пассажирских компаний учитывались качество обслуживания пассажиров, в частности, удельное количество жалоб и благодарностей, поступивших в Единый информационно-сервисный центр, уровень исполнения графика движения электричек, работа с персоналом (текучесть кадров), качество использования основных фондов (населенность, производительность подвижного состава, коммерческая эффективность использования платформ) и финансовые результаты (выполнение плана по выручке, доходам, уровень задолженности, прибыльность или убыточность).

ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» помимо тверского направления ОЖД обслуживает пассажиров на территориях Новгородской и Ярославской областей. По сообщению компании, в 2012 году акционерное общество улучшило ряд показателей работы по сравнению с 2011 годом. В частности, на 15% возросло количество отправленных пассажиров платной категории, на 11% вырос пассажирооборот, на 12% — доходы, на 18% — объем платной выручки. Добиться таких результатов, по мнению компании, удалось за счет открытия дополнительных кассовых окон, изменения режима работы разъездных билетных кассиров и ввода новых экспрессов из Москвы до Твери, Конаково и Крюково, а также из Твери до Торжка. В рамках инвестиционной деятельности было приобретено 52 билетопечатающих автомата и 66 переговорных устройств для кассиров.

В компании подчеркнули, что количество курсирующих электропоездов в 2012 году оставалось практически на уровне предыдущего года, притом что правительство Тверской области смогло компенсировать лишь около 3% убытков предприятия. В 2013 году МТ ППК планирует увелчить количество отправленных пассажиров на 9%, пассажирооборот на 7%, доходы — также на 7% (в частности, платную выручку — на 10%).


Другие новости экономики
Просмотров: 6849

Комментарии (23)