ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.04.13 11:48  

На крюковских рынках оштрафовали 28 торговцев

На крюковских рынках оштрафовали 28 торговцев Торговцы на крюковском рынке. Фото Инфопортала, архив

Около тридцати предпринимателей с рынков у станции Крюково привлечены к административной ответственности за нарушения санитарно-ветеринарных норм.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы, многочисленные нарушения требований федеральных законов «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и «О ветеринарии» выявлены на трех рынках Крюковской площади в ходе совместной проверки со специалистами Роспотребнадзора и Госветслужбы.

Согласно отчету прокуратуры, покупателям рынков предлагалась мясная и рыбная продукция без маркировки производителя и документов, подтверждающих ее ветеринарную безопасность. Продавцы, торгующие мясом и рыбой, не имели медицинских книжек и специальной одежды. Помимо этого, не сохранялись этикетки (маркировки) на таре поставщика, а продукты имели истекший срок годности. В большинстве случаев на торговых местах отсутствовали вывески, обозначающие юридическое лицо, что является грубым нарушением законодательства о защите прав потребителей, отметили в прокуратуре.

Всего прокурором Зеленограда было вынесено 34 постановления о привлечении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к административной ответственности за нарушения санитарно-эпидемиологических и ветеринарно-санитарных норм и правил продажи товаров. По результатам рассмотрения постановлений Роспотребнадзором, ветеринарным надзором и Зеленоградским районным судом 28 торговцев привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 73 тысячи рублей. Кроме того, на 30 суток приостановлена деятельность одного рыночного кафе.


Другие новости экономики
Просмотров: 5163

Комментарии (10)