ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.04.13 13:56  

Власти разработают концепцию развития промзон Зеленограда

Власти разработают концепцию развития промзон Зеленограда Вид на Южную промышленную зону. Фото Инфопортала, архив

Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы заказал разработку концепции комплексного развития промышленных зон Зеленограда.

Соответствующий заказ с начальной ценой контракта 10,5 млн рублей размещен на сайте госзакупок. Согласно техническому заданию, профильный департамент намерен обследовать все производственные территории округа и на основании полученных данных подготовить предложения по оптимальному размещению необходимых для Зеленограда новых рабочих мест с акцентом на предприятия обрабатывающей промышленности.

В частности, от исполнителя заказа требуется собрать статистические данные за 2010-2012 годы по промышленным предприятиям и фактической занятости в производственной сфере в разрезе районов, получить результаты экологических обследований, оценить целесообразность создания и распределения новых рабочих мест, перспективы развития промзон и подготовить рекомендации по их реорганизации.

Результаты работы должны быть представлены департаменту в виде Концепции комплексного развития промышленных зон на первые пять лет и на перспективу до 2025 года. Разработчики также должны предусмотреть создание новых паркингов для работников промзон и мероприятия в области охраны окружающей среды.

В начале 2013 года на пресс-конференции префект Зеленограда Анатолий Смирнов рассказал, что в перспективе в округе должен быть сведен баланс между численностью населения и количеством рабочих мест. По словам Смирнова, для создания мест приложения труда в Зеленограде, помимо территории Особой экономической зоны, отведена территория недостроенного Центра информатики и электроники в «новом» городе и небольшой участок в Малино.

Напомним, по данным НИиПИ Генплана Москвы от 2006 года, ежедневно на работу и учебу из Зеленограда выезжает до 30 тысяч человек, при этом порядка 18 тысяч въезжает в город с теми же целями.


Другие новости экономики
Просмотров: 4780

Комментарии (7)