ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.05.13 19:10  

В корпусе 1403 нашли нелегальный зоомагазин

В корпусе 1403 нашли нелегальный зоомагазин Зоомагазин в корпусе 1403. Фото из группы предприятия в социальной сети «ВКонтакте»

Столичная госинспекция по недвижимости выявила факт несанкционированной передачи в субаренду помещения в жилом доме 14-го микрорайона.

Как говорится в сообщении государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы, «Производственная компания Бергамо», являющаяся арендатором нежилого помещения на первом этаже корпуса 1403, без разрешения специально уполномоченного органа исполнительной власти передало площадь в субаренду компании «Элмакс», которая открыла там магазин зоотоваров. Таким образом, самовольно распорядившись объектом, «Бергамо» нарушила договорные обязательства перед собственником помещения — департаментом городского имущества Москвы.

В отношении арендатора ООО «ПК Бергамо» и субарендатора ООО «Элмакс» в соответствии с КоАП Москвы возбуждено административное производство. Материалы направлены на рассмотрение должностному лицу госинспекции по недвижимости, сообщили в ведомстве.

Согласно сообщению инспекции, нарушения были выявлены в конце апреля 2013 года. В данный момент зоомагазин продолжает функционировать.

Помещение в корпусе 1403 компания «Бергамо» получила в аренду в ходе аукциона. В конкурсной документации в качестве целевого назначения объекта указано «бытовое обслуживание».


Другие новости экономики
Просмотров: 8059

Комментарии (14)