ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.08.13 13:13  

Суд признал незаконным снос магазина «Вездеход»

Суд признал незаконным снос магазина «Вездеход» Разрушенный павильон «Вездехода». Декабрь 2012 года, фото Инфопортала

Действия управы района Савелки по сносу в декабре прошлого года магазина автозапчастей в Восточной коммунальной зоне признаны незаконными.

Соответствующее решение 22 июля принял Арбитражный суд города Москвы. Решение пока не вступило в законную силу, на его обжалование у управы района Савелки есть месяц. В ООО «Фирма "Вездеход"», которому принадлежал снесенный торговый павильон, Инфопорталу сообщили, что после вступления решения в законную силу намерены — также через суд — потребовать от управы возмещения материального ущерба. По второму павильону «Вездехода», в отношении которого в декабре прошлого года было вынесено определение Арбитражного суда о запрете на принудительный демонтаж до вступления в законную силу судебного решения, пока продолжаются разбирательства, рассказали в компании. По словам представителя «Вездехода», суд успел вынести решение о сносе этого павильона, однако оно еще не вступило в законную силу. Сейчас компания подала апелляцию на это решение, так как ее адвокаты считают, что рассмотрение дела проходило с нарушениями.

Напомним, скандал вокруг двух принадлежащих фирме «Вездеход» магазинов автозапчастей в Восточной коммунальной зоне разгорелся в конце прошлого года, когда московские власти начали кампанию по ликвидации некапитальных торговых объектов, незаконно, по их мнению, занимающих земельные участки в городе. Владельцы «Вездехода», в свою очередь, утверждали, что имеют все правоустанавливающие документы на оба своих магазина и для привлечения внимания к проблеме вывесили в их витринах плакаты со слоганами. В ночь на 22 декабря один из павильонов подвергся нападению с использованием экскаватора, в результате которого был сильно поврежден фасад и витрина сооружения. Администрация «Вездехода» обвинила в организации этого нападения управу района Савелки. Через четыре дня этот павильон все-таки был демонтирован в присутствии сотрудников полиции. Позже префект Зеленограда Анатолий Смирнов назвал действия по сносу магазина «Вездехода» законными.


Другие новости экономики
Просмотров: 9034

Комментарии (41)