ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.09.13 12:50  

Прокуратура закрыла аптеку на рынке у станции Крюково

Прокуратура закрыла аптеку на рынке у станции Крюково Аптека на Крюковской площади. Фото Инфопортала, архив

Зеленоградская прокуратура через суд добилась закрытия аптечного пункта «Ритм Жизни», отпускавшего спирт без рецепта врача.

Аптека располагалась в торговом павильоне рынка на Крюковской площади, сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры. В ходе совместной проверки с представителями Роспотребнадзора было установлено, что продажа лекарственных препаратов в ООО «Ритм Жизни» велась без надлежаще оформленных документов, в аптечном пункте отсутствовал гигрометр и журналы регистрации параметров воздуха, а отпуск «Этилового спирта, раствора для наружного применения» осуществлялся без рецепта врача.

Прокурор Зеленограда обратился в районный суд с иском к фирме о признании ее фармацевтической деятельности незаконной. В итоге суд удовлетворил требование прокурора, и аптечный пункт прекратил свою работу.

Отметим, что это уже второй аптечный пункт «Ритм Жизни» в Зеленограде, к которому прокуратура предъявляет претензии. Весной 2012 года за нарушения условий хранения лекарств, продажу этилового спирта без рецепта, отсутствие необходимых документов была закрыта аптека в 16-м микрорайоне. Тогда сообщалось, что за прилавком аптечного пункта стоял лично генеральный директор организации, не имеющий при этом фармацевтического образования и сертификата специалиста.


Другие новости экономики
Просмотров: 5695

Комментарии (6)