ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.10.13 17:08  

Зеленоградцам сделают перерасчет за потребление «ржавой» воды

Зеленоградцам сделают перерасчет за потребление «ржавой» воды Ванна с горячей водой в корпусе 904. Фото Татьяны Якуб

Жителям Зеленограда, в чьих квартирах из кранов течет грязная горячая вода, перерассчитают плату за коммунальные услуги.

Соответствующее поручение дано управляющей компании ГУП «ДЕЗ №3» и зеленоградскому филиалу «Московской объединенной энергетической компании» (МОЭК), сообщил на оперативном совещании в префектуре начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Сергей Галустов. По его словам, проблемы с качеством горячего водоснабжения наблюдаются в основном в корпусах 8-го, 9-го и 10-го микрорайонов. За прошедшую неделю оттуда поступило около 30 жалоб.

В ближайшие два дня коммунальные службы проведут профилактические мероприятия по промывке внутридомовых трубопроводов и очистке горячей воды. Перерасчет платы за горячее водоснабжение должен быть сделан по всем квартирам, получившим некачественную услугу, добавил Галустов.

Появление «ржавой» воды связано с недавним пуском отопления в жилых домах. Решить эту проблему власти собираются путем перевода открытых систем тепловодоснабжения (когда вода для отопления и горячего водоснабжения подается по одной трубе) на закрытую схему. В этом году такие работы ведутся в 9-м и 10-м микрорайонах. В следующем году планируется перекладка внутридомовых инженерных сетей в 8-м, 11-м и 12-м микрорайонах.

«Если темпы, заявленные МОЭК, не будут сбавлены и округ будет регулярно получать необходимое финансирование, то мы имеем хорошие шансы к 2016 году полностью перевести округ на закрытую схему. Это будет серьезным достижением в развитии инженерных сетей», — подчеркнул Галустов.


Другие новости экономики
Просмотров: 9086

Комментарии (17)