ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.10.13 12:51  

Работницу «Перекрестка» оштрафовали за просроченную «молочку»

Работницу «Перекрестка» оштрафовали за просроченную «молочку» Супермаркет «Перекресток» в 14-м микрорайоне. Фото Инфопортала, архив

Суд назначил 20-тысячный штраф сотруднице супермаркета «Перекресток» в 14-м микрорайоне за выставленные на прилавок кефир и творог с истекшим сроком годности.

Виновной в продаже несвежей молочной продукции признана начальник секции продовольственных и непродовольственных товаров ЗАО ТД «Перекресток», говорится в постановлении мирового судьи участка №7 района Крюково. Нарушение было выявлено еще в июле 2013 года во время внеплановой проверки специалистами Роспотребнадзора. Проверяющие нашли на витринах супермаркета, расположенного в ТЦ «Столица» на улице Логвиненко, просроченные на 2-4 дня 14 упаковок кефира «Вкуснотеево» и 4 пачки творога «Сваля».

По данному факту был составлен протокол по части 2 статьи 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов, создавшее угрозу причинения вреда здоровью граждан). Начальник секции призналась, что не проконтролировала работника магазина, ответственного за выкладку товара на прилавках.

Напомним, в августе 2013 года Арбитражный суд Москвы оштрафовал на 100 тысяч рублей продуктовый супермаркет «Солнечный мир» в 6-м микрорайоне за продажу просроченного торта «Наполеон».


Другие новости экономики
Просмотров: 8542

Комментарии (23)