ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.11.13 11:02  

«Ашан» в Андреевке приостановил продажу алкоголя

«Ашан» в Андреевке приостановил продажу алкоголя Объявление в гипермаркете «Ашан» в Андреевке. Фото читателя Инфопортала FaerFox

Подмосковные чиновники приостановили лицензию на продажу алкоголя в одиннадцати гипермаркетах сети Auchan.

Об этом сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на директора по внешним коммуникациям «Ашан Россия» Марию Курносову. По словам представителя сети, Росалкогольрегулирование выявило ошибки в декларациях магазина об обороте алкогольной продукции, после чего министерство потребительского рынка и услуг Московской области, несмотря на корректировки, предоставленные компанией, приостановило действие лицензии с 8 ноября.

Как уточняют «Ведомости», алкоголем прекратили торговать магазины «Ашан сити» в Подольске и Орехово-Зуеве и гипермаркеты «Ашан» в Андреевке (близ Зеленограда), Коммунарке, Мытищах, Белой Даче, Алтуфьеве, Марфине, Химках, Красногорске и в ТЦ «Вегас» на пересечении МКАД и Каширского шоссе.

Ритейлер надеется решить проблему с лицензией и возобновить продажу спиртного до начала предновогодних закупок.

В настоящее время, как рассказал Инфопорталу участник проекта «Новости глазами очевидцев» FaerFox, в гипермаркете «Ашан» в Андреевке все витрины в отделе алкогольной продукции обвязаны сигнальными лентами, а для покупателей вывешены таблички с текстом: «По техническим причинам мы не можем продавать алкоголь. Приносим свои извинения за доставленные неудобства».


Фото читателя Инфопортала FaerFox



Другие новости экономики
Просмотров: 12432

Комментарии (26)