ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.11.13 18:34  

Немерюк призвал Роспотребнадзор жестче наказывать зеленоградских сетевиков

Немерюк призвал Роспотребнадзор жестче наказывать зеленоградских сетевиков Алексей Немерюк. Фото с сайта www.mos.ru

Глава департамента торговли и услуг Москвы призвал зеленоградское представительство Роспотребнадзора занять более жесткую позицию в отношении сетевых продуктовых магазинов.

С таким заявлением Алексей Немерюк выступил 7 ноября на встрече с жителями Зеленограда, посвященной состоянию и перспективам развития потребительского рынка округа, отвечая на вопросы о низком качестве обслуживания покупателей и нарушениях, выражающихся, в частности, в наличии на прилавках просроченной продукции, несоответствии ценников и обвесах.

«Я очень надеюсь, что зеленоградский отдел Роспотребнадзора наконец-то начнет закрывать или приостанавливать деятельность магазинов, потому как в Москве эта практика с приходом нового руководителя [столичного управления Роспотребнадзора] более-менее уже вошла в постоянное и понятное русло», — сказал чиновник.

По словам Алексея Немерюка, количество жалоб москвичей на магазины в 2012 году увеличилось более чем в полтора раза по сравнению с 2011 годом, в связи с чем минувшим летом в столице были предприняты серьезные шаги по закрытию таких крупных предприятий, как «Седьмой континент», «Дикси» и «Магнит».

«Все попадали в эту мельницу. Деятельность многих магазинов была приостановлена. Я надеюсь, Зеленоград тоже начнет занимать более жесткую позицию», — добавил Немерюк.

Напомним, в июне 2013 года по требованию Роспотребнадзора Зеленоградский районный суд приостановил на 30 суток работу супермаркета «Перекресток» в 1-м микрорайоне за нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Комментируя этот факт, Алексей Немерюк сказал: «Наверное, один закрывшийся ”Перекресток” на весь Зеленоград — это еще не окончательное решение. […] Надо чаще работать и проводить профилактические беседы с руководством предприятий. Я готов оказывать всяческое содействие — и с ”Перекрестками”, и с другими федералами».


Другие новости экономики
Просмотров: 9203

Комментарии (24)