ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.01.14 11:09  

Из ТЦ на Привокзальной площади изъяли контрафактные диски

Из ТЦ на Привокзальной площади изъяли контрафактные диски Фото с сайта Photl.com

В Зеленограде продавец пиратской DVD-продукции причинил ущерб правообладателям на сумму более ста тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе окружного УВД, контрафактные диски с записями аудиовизуальных произведений были обнаружены оперативниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции в одном из павильонов торгового центра на Привокзальной площади у станции Крюково. По подозрению в реализации нелицензионных DVD был задержан 26-летний продавец, житель Зеленограда.

По версии следствия, работник торговой точки по собственной инициативе приобрел нелегальные экземпляры произведений в одном из столичных торговых центров, после чего перевез их в Зеленоград и хранил в магазине по месту работы с целью продажи. По оценкам оперативников, общая сумма ущерба, причиненного правообладателям, составила 125 тысяч рублей.

Материалы проверки были переданы по подследственности в зеленоградский следственный отдел СК РФ. Накануне по данному факту там возбудили уголовное дело по части 2 статьи 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав в крупном размере). Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, — лишение свободы на срок до двух лет.

Напомним, в октябре 2013 года аналогичная точка по продаже контрафактных дисков была выявлена в павильоне торгового центра в 9-м микрорайоне. Тогда фигурантом уголовного дела о нарушении авторских прав стал 25-летний продавец из Солнечногорского района.


Другие новости экономики
Просмотров: 5720

Комментарии (20)