ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.03.14 13:43  

В Елино построят крупнейший в мире техцентр британского производителя стройтехники

В Елино построят крупнейший в мире техцентр британского производителя стройтехники Участники церемонии закладки первого камня техцентра JCB в Елино. Фото с сайта www.jcb.ru

В деревне Елино на Ленинградском шоссе началось строительство технического центра компании JCB — одного из ведущих мировых производителей экскаваторов и погрузчиков.

Церемония закладки первого камня самого большого в мире технического центра JCB состоялась 27 февраля, сообщается на сайте компании. Центр, который планируется построить к концу 2015 года, будет состоять из офисного и ремонтно-складского блоков, парковки, а также стоянки для техники, рассчитанной на 450 машино-мест. Все эти объекты разместятся на участке площадью 5 га, их суммарная площадь составит 13 270 кв. метров. Инвестиции в проект оцениваются в 30 млн фунтов стерлингов (1,8 млрд рублей).

Выбор месторасположения техцентра инвесторы объясняют удобством логистики, связанным с тем, что именно в Елино с 1991 года находится офис ЗАО «Лонмади» — крупного российского поставщика строительной техники, сотрудничающего с JCB. Россия в качестве места строительства самого крупного техцентра также была выбрана не случайно — по словам старшего бизнес-консультанта по строительной технике JCB Russia Сергея Харитонова, наша страна всегда была и остается для его компании «одним из самых больших и самых важных в стратегическом плане рынков техники».

В JCB полагают, что появление в Елино их техцентра благоприятно скажется на социально-экономическом развитии Солнечногорского района за счет налоговых отчислений и создания новых рабочих мест. На данный момент численность персонала предприятия составляет 380 человек, а в ближайшем будущем эта цифра должна вырасти до 538. Что до налогов, то в 2013 году, даже не имея крупного техцентра, компания «Лонмади» пополнила солнечногорский бюджет на 356 млн рублей.

JCB — британская компания, один из крупнейших в мире производителей тяжелого строительного оборудования. Она была основана в 1945 году Джозефом Сирилом Бэмфордом (Joseph Cyril Bamford), инициалы которого и образовали название компании. В настоящий момент компания производит более 300 наименований оборудования, включая различные виды колесных и гусеничных экскаваторов и погрузчиков, самосвалы, тракторы, генераторы и технику для земельных работ. 11 из 18 заводов JCB находятся в Великобритании, остальные — в Индии, США, Китае, Германии и Бразилии. Штаб-квартира компании располагается в британском Рочестере. JCB предлагает свою продукцию более чем в 150 странах, ее штат составляет около 11 тысяч сотрудников.


Другие новости экономики
Просмотров: 9404

Комментарии (5)