ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.05.14 11:06  

В Зеленограде закрылись два отделения банка «Навигатор»

В Зеленограде закрылись два отделения банка «Навигатор» Скриншот со страницы сайта банка «Навигатор»

Лишенный лицензии столичный банк «Навигатор» закрыл свои дополнительные офисы в Зеленограде.

О прекращении их работа кредитно-финансовая организация сообщила на своем сайте. Дополнительные офисы банка «Навигатор» в Зеленограде располагались в корпусе 301А рядом с площадью Юности и в торговом центре «Зеленоградский» на Привокзальной площади. Вместе с ними были закрыты отделения банка в других районах Москвы, Одинцово, Иваново, Воронеже и Волгограде.

Сообщение о закрытии офисов появилось во второй половине дня в понедельник, 12 мая. А следующим утром пресс-служба Центрального банка распространила информацию об отзыве у «Навигатора» лицензии на осуществление банковских операций. В пресс-релизе ЦБ отмечается, что данное решение было принято в связи с с неисполнением кредитной организацией федеральных законов и нормативных актов Банка России и неоднократным нарушением в течение одного года требований закона о противодействии отмыванию доходов.

Кроме того, Банк России недоволен тем, что «Навигатор» проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. «В результате формирования резервов, адекватных принятым рискам, в деятельности банка возникли основания для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства). При этом банк не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками», — говорится в сообщении ЦБ РФ.

По величине активов банк «Навигатор» по состоянию на 1 апреля текущего года занимал 284-е место в банковской системы страны. С 13 мая ему назначена временная администрация. Добавим, что банк «Навигатор» также является участником системы страхования вкладов, а отзыв лицензии признается страховым случаем.


Другие новости экономики
Просмотров: 4865

Комментарии (5)