ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.05.14 17:10  

В Брехово отключили горячую воду в целом микрорайоне

В Брехово отключили горячую воду в целом микрорайоне ЖК «Пятница». Фото Инфопортала

Несколько тысяч жителей Брехово остались без горячей воды из-за конфликта с поставщиком энергии и собираются устроить очередной народный сход.

Отключение воды в жилых корпусах микрорайона «Школьный» (он же — ЖК «Пятница) в деревне Брехово близ Зеленограда произошло во вторник, 13 мая, рассказал в своем блоге местный житель Кирилл Варламов. Работу единственной в районе котельной остановили по распоряжению «Газпрома», а в подъездах появилось объявление о том, что жители по состоянию на 1 мая якобы задолжали 8,5 млн рублей управляющей компании, которая из-за этого не расплачивается с поставщиками ресурсов.

Вместе с тем, местные жители утверждают, что большинство из них добросовестно оплачивали коммунальные услуги даже после резкого увеличения тарифа на 60 процентов. Директор управляющей компании «Капитал-Инвест», в свою очередь, предоставил жителям документы, свидетельствующие о том, что поступающие от них деньги исправно перечислялись в компанию «Комэнерго», фактически владеющую котельной, которая и обеспечивает микрорайон теплом. Именно «Комэнерго» имеет задолженность перед «Газпромом» и не делает ничего для того, чтобы ее погасить, а поступающие на счета компании деньги просто обналичиваются и распихиваются по карманам, уверены местные жители.

Все это является продолжением «тарифной войны», которую поставщик энергии ведет с жителями и управляющей компанией, считают бреховцы. Ранее УК подала иск о взыскании с «Комэнерго» излишне уплаченных ему денег, в результате чего суд наложил арест на счет «Комэнерго». После этого в адрес жителей и поступили угрозы о том, что они могут остаться без горячей воды, утверждают владельцы квартир. Сейчас, по их словам, над микрорайоном нависла угроза отключения электричества.

В субботу, 17 мая, жители микрорайона Школьный намерены провести сход на территории, примыкающей к Пятницкому шоссе (рядом с АЗС и магазином «Диксика»), чтобы привлечь к своим проблемам внимание властей, надзорных и правоохранительных органов. Бреховцы будут требовать немедленного восстановления горячего водоснабжения и проверки обоснованности тарифов на коммунальные услуги. Администрация отказала инициативной группе в согласовании проведения мероприятия, однако жители намерены все равно выйти на улицы, обращая внимание на то, что процедура носит уведомительный характер, а любые встречные предложения властей должны быть мотивированными.

Микрорайон «Школьный» в деревне Брехово состоит из двенадцати 10–17-этажных жилых домов, в которых проживают в общей сложности несколько тысяч человек. Летом 2011 года будущие жители микрорайона, еще в статусе дольщиков ЖК «Пятница», устраивали пикет на тротуаре Пятницкого шоссе в связи с задержкой строителями ввода домов в эксплуатацию и требовали выдачи им ключей от квартир всех построенных корпусов. Добавим, что еще одной актуальной проблемой микрорайона является отсутствие в нем обещанного властями детского сада.


Другие новости экономики
Просмотров: 9360

Комментарии (25)