ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.11.14 12:23  

Судьбу крюковских рынков решит Госдума

Судьбу крюковских рынков решит Госдума Вещевой рынок на Крюковской площади. Фото Инфопортала, архив

Три базара на Крюковской площади прекратят работу 1 января 2015 года, если Госдума не примет до конца года законопроект о переносе срока ликвидации рынков в некапитальных сооружениях.

Об этом на встрече с зеленоградцами в четверг, 13 ноября, сообщил руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк. Чиновник пояснил, что по действующему законодательству 20 из 53 московских рынков, включая три у станции Крюково, которые не имеют стационарных помещений, независимо от их профиля с нового года должны прекратить свое существование, однако в данный момент в Государственной думе рассматривается законопроект, внесенный Минпромторгом, который предусматривает продление сроков работы рынков еще на три года.

Ранее СМИ со ссылкой на Немерюка сообщали, что пересмотр планов по ликвидации открытых продовольственных рынков связан с введением эмбарго на поставку в Россию некоторых продуктов. Законопроект предоставляет Москве и Санкт-Петербургу право самим решать, продлевать работу открытых рынков или нет.

На Крюковской площади расположены три рынка на 1 тысячу торговых мест. На их месте предполагается возвести крытый торговый центр с сельскохозяйственным рынком, однако строительство каждый раз откладывается из-за проблем с перекладкой газопровода высокого давления, который проходит по участку предполагаемой застройки. Еще в 2012 году в интервью Инфопорталу Алексей Немерюк рассказывал, что из-за нерешенных вопросов с газопроводом инвестор нового ТЦ — компания «Вит-Сириус» — несет убытки.


Другие новости экономики
Просмотров: 8118

Комментарии (28)