ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.11.14 14:41  

Продуктовую ярмарку на Центральной площади закроют из-за невостребованности

Продуктовую ярмарку на Центральной площади закроют из-за невостребованности Ярмарка выходного дня на Центральной площади. Фото Инфопортала, архив

Власти Зеленограда предлагают не проводить с 2015 года ярмарку выходного дня на Центральной площади.

Об этом на встрече с местными жителями в четверг, 13 ноября, сообщил заместитель префекта округа по вопросам потребительского рынка Александр Чеботарев. Запрос об исключении торговой площади из схемы ярмарок на будущий год направлен в департамент торговли и услуг Москвы в связи с ее невостребованностью, пояснил чиновник. Напомним, продовольственная ярмарка на Центральной площади располагается на участке между Культурным центром «Зеленоград» (бывший ДК) и супермаркетом «Кнакер».

Таким образом, со следующего года в Зеленограде могут остаться только три ярмарки выходного дня: на площади Юности, у Михайловского пруда в 15-м микрорайоне и возле ТЦ «Ольга» в 11-м микрорайоне.

По данным Чеботарева, в текущем сезоне на зеленоградских ярмарках выходного дня было реализовано около 1,5 тыс. тонн продукции от товаропроизводителей и предпринимателей из двадцати областей и регионов России. При этом в ходе постоянного контроля качества и безопасности ветеринарная служба Зеленограда сняла с продажи почти 5 тонн недоброкачественной продукции, большая часть которой с повышенным содержанием нитратов, уточнил Инфопорталу главный государственный ветеринарный врач округа Василий Дручинин, также принимавший участие во встрече с жителями.


Другие новости экономики
Просмотров: 5857

Комментарии (20)