ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.11.14 17:43  

Граждане Эфиопии и Камбоджи нелегально торговали на улицах Зеленограда

Граждане Эфиопии и Камбоджи нелегально торговали на улицах Зеленограда Уличные торговцы на станции Крюково. Фото Инфопортала, архив

В числе нелегальных уличных торговцев, задержанных в Зеленограде с начала 2014 года, встречались граждане Эфиопии, Камбоджи и Украины.

Об этом рассказал заместитель префекта округа по вопросам потребительского рынка Александр Чеботарев на встрече с жителями в четверг, 13 ноября. «Представьте, эти люди распространяли в Зеленоградском округе, мягко говоря, ту продукцию, которую лучше не покупать», — отметил зампрефекта. По словам чиновника, задержанные занимались так называемой переносной торговлей — распространяли очки, телефоны, парфюмерию и другие предметы. В беседе с коррепондентом Инфопортала Чеботарев отказался уточнять места обнаружения иностранных торговцев.

На начало 2014 года в Зеленограде насчитывалось 11 традиционных мест несанкционированной торговли, однако принятыми мерами их количество к сегодняшнему дню удалось сократить до трех, сказал Чеботарев. Проблемными точками по-прежнему остаются Крюковская площадь, подземные переходы на станции Крюково и пешеходный тоннель через Панфиловский проспект между 11-м и 12-м микрорайонами.

Напомним, год назад в Зеленограде были созданы мобильные группы по пресечению и ликвидации незаконных торговых точек, в которые вошли представители управ и правоохранительных органов. С начала 2014 года они провели 709 рейдов, составили 111 протоколов, выписали штрафов на 250 тысяч рублей и взыскали с нарушителей 150 тысяч рублей. Кроме того, для борьбы с нелегальными уличными торговцами в местах их дислокации были установлены камеры видеонаблюдения.


Другие новости экономики
Просмотров: 6584

Комментарии (4)