ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.02.15 14:32  

В 23-м микрорайоне предотвратили открытие незаконных магазинов

В 23-м микрорайоне предотвратили открытие незаконных магазинов Баннер с информацией о скором открытии магазина на фасаде корпуса 2303. Фото Анатолия Гусарова из интернет-приемной префектуры

Житель «Зеленого бора» хотел открыть продуктовые магазины в жилых помещениях.

Торговые предприятия должны были разместиться на первых этажах корпусов 2303 и 2304. На фасадах этих домов появились баннеры, информирующие жителей микрорайона о скором открытии магазинов. Один из жителей «Зеленого бора» пожаловался на это в интернет-приемную префектуры, пояснив, что, по его информации, помещения будущих магазинов относятся к жилому фонду, а, в соответствии с Жилищным кодексом, открывать в них торговые предприятия нельзя. Перевести же данные помещения в статус нежилых сейчас невозможно, поскольку права собственности на них еще не зарегистрированы, добавил мужчина.

Сотрудники управы Крюково провели по данному обращению проверку и убедились в правоте его автора, сообщил заместитель префекта Зеленограда Александр Чеботарев, курирующий в округе вопросы потребительского рынка. Жителю корпуса 2303, намеревавшемуся открыть магазины, разъяснили необходимость переоформления принадлежащих ему помещений. Вывески с информацией о скором открытии торговых предприятий были демонтированы, а вопрос взят на контроль управой района Крюково и управляющей компанией «Уют».

Сопровождение сделок с недвижимостью: покупка/продажа квартир, земельных участков, домов, нежилых помещений. «Зеладвокат», 8 (499) 340-50-30.
На правах рекламы

В ответе на обращение Чеботарев также добавил, что в соответствии с действующим законодательством для начала торговой деятельности предпринимателю не требуется никаких согласований — ни с жителями, ни с инстанциями. Ему достаточно уведомить Роспотребнадзор о начале функционирования магазина по определенному адресу и соблюдать требования актов, регламентирующих деятельность таких объектов.

Напомним, что на третий квартал 2015 года в 23-м микрорайоне запланировано открытие двухэтажного торгового центра «Столица» общей площадью почти 13 тысяч кв. метров с круглосуточным универсамом «Перекресток», супермаркетом формата «Сделай сам», магазином детских товаров, торговой галерей, рестораном фастфуда (предположительно «Макдоналдсом») и другими заведениями общепита.


Другие новости экономики
Просмотров: 7044

Комментарии (15)