ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.02.15 13:58  

На городских пляжах начнут продавать мороженое

На городских пляжах начнут продавать мороженое Отдыхающие на Школьном озере. Фото Инфопортала, архив

В 2015 году в Зеленограде увеличится количество торговых точек по продаже мороженого и прохладительных напитков.

Об этом на заседании окружной коллегии в префектуре сообщила начальник управления торговли и услуг Зинаида Константинова. По ее словам, в обновленную схему размещения нестационарных торговых объектов будет добавлено шесть таких объектов. В частности, сезонные лотки с мороженым и прохладительными напитками планируется установить возле пляжей на Большом городском пруду и Школьном озере. Кроме того, данная продукция будет реализовываться с тележек на Крюковской площади у железнодорожного перехода и на Привокзальной площади у торгового дома «Крюково». Период их работы обозначен с 1 апреля по 1 ноября.

Дополнительные всесезонные киоски с мороженым должны появиться у корпусов 826 и 1504, следует из доклада Константиновой. Таким образом, количество точек круглогодичной продажи этого вида товара в Зеленограде увеличится до 45.

Начальник управления также рассказала, что у корпусов 100 и 919, где отсутствуют стационарные магазины, планируется установить торговые павильоны площадью 50 кв. метров, что позволит удовлетворить потребность жителей в основных продуктах питания. Помимо этого, на территории Зеленограда предполагается открыть пять автомоек и шесть шиномонтажных мастерских. Одна из автомоек разместится на Малинской улице при въезде в гаражно-строительный кооператив.

Защита прав потребителей: консультации, составление документов, представление интересов в суде. «Зеладвокат», 8 (499) 340-50-30.
На правах рекламы

В 2015 году также изменится порядок размещения нестационарных торговых объектов. Так, по словам Зинаиды Константиновой, город закупит киоски нового образца и будет сдавать их предпринимателям в аренду через аукционы. По мере размещения новых киосков прежние павильоны будут демонтироваться, а высвобожденные земельные участки благоустраиваться за счет бюджетных ассигнований.


Слайд из презентации с сайта префектуры Зеленограда


Согласно вновь утвержденной префектом Зеленограда Анатолием Смирновым схеме размещения нестационарных торговых объектов, в городе остается 77 сезонных и 189 круглогодичных павильонов.


Другие новости экономики
Просмотров: 4961

Комментарии (9)