ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.03.15 20:08  

Треть персонала УДХиБ сократят из-за потери заказа на вывоз мусора

Треть персонала УДХиБ сократят из-за потери заказа на вывоз мусора Мусорные контейнеры УДХиБ у стен префектуры. Фото Инфопортала, архив

В конце марта ОАО «Управление дорожного хозяйства и благоустройства Зеленограда» уволит три десятка своих сотрудников, большая часть которых — водители мусороуборочной техники.

Как сообщили Инфопорталу в окружном Центре занятости населения, предприятие подало сведения о высвобождении 27 работников, что составляет примерно треть от общей численности персонала. Увольнение в основном коснется водителей. Также под сокращение попадут экономист и заведующий складом. Все они лишатся своей нынешней работы с 30 марта.

Вопрос о массовом увольнении водителей мусоровозов УДХиБ поднимался в среду, 4 марта, на очередной встрече префекта Зеленограда Анатолия Смирнова с местными жителями. «У нас расформирование вывоза мусора. В данный момент нам директор дал уведомление. Нас разгоняют. Что нам делать?» — обратился к чиновникам один из работников предприятия.

Префект пояснил, что сокращение штата компании связано с внедрением в Зеленограде экспериментальной системы обращения с твердыми бытовыми отходами и крупногабаритным мусором в многоквартирных домах. Если ранее районные управляющие компании «Жилищник» заказывали уборочную технику у УДХиБ, то с 1 января 2015 года эти услуги для них выполняет московская компания «МСК-НТ», выигравшая 15-летний контракт. Смирнов посоветовал попавшему под сокращение работнику проконсультироваться со своим руководством на предмет трудоустройства во вновь появившуюся компанию. «Если вы профессиональный специалист и к вам нет претензий, то вас могут рекомендовать на ту технику, которая будет работать от имени новой мусоровывозящей компании. Им все равно надо набирать персонал, кроме как от нас — неоткуда», — сказал префект. Также чиновник напомнил об имеющихся вакансиях механизаторов в ГБУ «Жилищник» и ГБУ «Автомобильные дороги ЗелАО».

УДХиБ было образовано в Зеленограде в 1963 году. Предприятие оказывает услуги по механизированной уборке улиц, ремонту дорог, вывозу крупногабаритного мусора и твердых бытовых отходов. Компания также предлагает клиентам аренду спецтехники с водителями.

Компания «МСК-НТ», по условиям контракта, до 2030 года должна создать в Зеленограде объекты по сортировке, переработке, обезвреживанию и размещению отходов, а также техническую базу с обновленным контейнерным парком и экологичной спецтехникой стандарта не ниже Евро-4. Одной из целей программы является организация раздельного сбора мусора (макулатуры, стеклянной тары, термопластика и алюминиевых банок) через стационарные и мобильные пункты приема.


Другие новости экономики
Просмотров: 6625

Комментарии (27)