ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.04.15 11:35  

В шатре у станции Крюково заработал сельхозрынок

В шатре у станции Крюково заработал сельхозрынок Шатер с сельхозрынком на Крюковской площади. Фото Инфопортала

На Крюковской площади уже несколько дней функционирует новый сельскохозяйственный рынок, расположившийся под сводами шатра, а в полную силу он заработает с 18 апреля.

Как рассказали Инфопорталу в компании «Вит-Сириус», владеющей торговой площадью у станции Крюково, сейчас сельхозрынок принимает покупателей в тестовом режиме и большая часть прилавков пока пустует, но уже к субботе наполняемость торговых мест в шатре должна составить 80%. Павильон работает ежедневно с 8:00 до 21:00.

Напомним, большой отапливаемый шатер занял часть площади действующего вещевого рынка. Торговые места в павильоне были предложены поставщикам из 42 регионов России, включая продавцов с московских рынков, а также производителей из Крыма и Белоруссии. Ранее в компании «Вит-Сириус» провели исследование уровня цен на сельскохозяйственную продукцию в московском регионе и пришли к выводу, что стоимость товаров в Зеленограде значительно превышает цены на аналогичную продукцию, предлагаемую на рынках Москвы. В компании это объясняют тем, что несколько крупных арендаторов с разных зеленоградских рынков удерживают цены на высоком уровне путем согласованных действий. Именно для изменения этой ситуации владелец рынков в Крюково и намерен привлечь в Зеленоград как можно больше поставщиков из соседних регионов.




Фотографии Инфопортала


По сообщению префектуры Зеленограда, всего в шатре организовано более 300 торговых мест. В ассортименте будет представлена продукция заводов-изготовителей, кондитерских и хлебопекарных производств, фермеров, рыбных хозяйств. В частности, жители смогут купить свежий хлеб и хлебобулочные изделия, кондитерские изделия и белевскую пастилу, сыры, молочную продукцию заводов-изготовителей, фермерскую молочную продукцию из Рязани, колбасные изделия, бакалею, консервы, свежее и замороженное мясо, мясо птицы, рыбу и морепродукты, свежие овощи и фрукты, сухофрукты и орехи, специи, соленья и маринады. Отмечается, что поступающий на прилавки товар пройдет тщательную ветеринарно-санитарную экспертизу в специально оборудованной на территории рынка лаборатории.


Другие новости экономики
Просмотров: 8580

Комментарии (6)