ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.05.15 14:30  

Стройрынок в Жилино признали незаконным

Стройрынок в Жилино признали незаконным Рынок в Жилино. Фрагмент панорамы с сервиса Яндекс-карты

Власти Солнечногорского района будут добиваться закрытия двух строительных рынков на Пятницком шоссе.

Соответствующее решение было принято на первом заседании межведомственной комиссии по выявлению и пресечению фактов самовольного строительства, состоявшемся в пятницу, 15 мая, сообщили в администрации Солнечногорского района. Рабочая группа под председательством главы района Александра Якунина рассмотрела материалы по десяти спорным торговым объектам, в том числе по рынкам, расположенным вдоль Пятницкого шоссе в поселениях Андреевке, Кутузовском и Соколовском. Рынки в деревнях Жилино (входит в состав поселения Андреевка) и Соколово комиссия «однозначно признала нелегальными», говорится в сообщении.

Теперь члены рабочей группы планируют обратиться в министерство стройкомплекса Подмосковья, а затем в суд с требованием снести самострой, возведенный на землях, которые не предназначены для строительства объектов торговли. Кроме того, каждый рынок вдоль Пятницкого шоссе ждет выездная проверка. А все спорные вопросы будут выноситься на заседания комиссии, которые планируется проводить два раза в месяц.

Глава района Якунин подчеркнул, что местные власти выступают не против рынков как таковых, а только против незаконных рынков. «Цивилизованное строительство и торговля выгодны всем: и инвесторам, и бюджету Солнечногорского района. От дополнительных налогов он станет только богаче», — сказал чиновник.

Напомним, полгода назад подмосковные Госадмтехнадзор провел масштабную проверку торговых объектов, расположенных вдоль Пятницкого шоссе и выявил тогда такие нарушения, как размещение средств информации без официального разрешения, неправильное складирование стройматериалов, ненадлежащее состояние фасадов, наличие мусора на прилегающей территории и нелегальное потребление электроэнергии.

Добавим, что осенью прошлого года администрация Солнечногорского района обещала разобраться с внешним видом рынка «Стройрай» в поселке Андреевка, заявив тогда, что в прежнем виде «этот комплекс разномастных торговых точек существовать не может».


Другие новости экономики
Просмотров: 7054

Комментарии (13)