ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.05.15 21:02  

В 11-м микрорайоне откроются универсамы «Пятерочка» и «Магнит»

В 11-м микрорайоне откроются универсамы «Пятерочка» и «Магнит» Бывший универсам «Подсолнух». Фрагмент панорамы с сервиса «Яндекс.Карты»

Магазин «Пятерочка» разместится в здании бывшего универсама «Подсолнух» на Филаретовской улице, а «Магнит» — в корпусе 1106Е.

Об этом в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» сообщила заместитель главы управы района Силино по вопросам экономики и потребительского рынка Виктория Кулешова. По ее словам, открытие сетевого универсама «Магнит» запланировано на 30 мая. Ориентировочные сроки начала работы «Пятерочки» чиновница не назвала.

Как отметила Кулешова, в период работы универсама «Подсолнух» в управу поступало много жалоб от местных жителей на высокую стоимость его продуктов. По мнению чиновницы, отсутствие клиентов и большая конкуренция заставили владельцев закрыть бизнес. В данный момент в этом помещении идет реконструкция.

Кулешова также заявила о наличии вопросов к хозяевам готовящегося к открытию магазина «Магнит». По ее словам, сейчас объект не обеспечен необходимым количеством парковочных мест.

Кроме того, новые предприятия потребительского рынка и услуг должны открыться в помещениях бывшего магазина и кафе «Колобок» в корпусе 1130 на улице Болдов ручей. На месте кафе должно разместиться заведение аналогичного профиля, а на площадях магазина — медицинский центр, сказала Виктория Кулешова.

«Магнит» — крупнейшая российская сеть продовольственных магазинов, принадлежащая краснодарской компании «Тандер». На конец 2014 года сеть насчитывала более 8300 универсамов в формате «магазин у дома», почти двести гипермаркетов, сто магазинов «Магнит Семейный» и более тысячи магазинов косметики. Сетью «Пятерочка» владеет X5 Retail Group, которой также принадлежат сети «Перекресток», «Карусель» и «Копейка».


Другие новости экономики
Просмотров: 9779

Комментарии (60)