ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

01.07.15 20:56  

Бюджет предстоящего Дня города стал наименьшим за четыре года

Бюджет предстоящего Дня города стал наименьшим за четыре года День города в Зеленограде. Фото Инфопортала, 2014 год

Префектура Зеленограда урезала бюджет празднования Дня города до уровня 2011 года.

Аукцион на право проведения праздничных мероприятий, запланированных на 5 сентября, администрация округа объявила во вторник, 30 июня. Согласно размещенной на портале госзакупок конкурсной документации, начальная (максимальная) цена контракта составляет 3,5 млн рублей.

В такую сумму бюджет Дня города префектура последний раз оценивала четыре года назад, а по факту потратила 2,3 млн рублей благодаря снижению цены в ходе торгов. В 2012 и 2014 годах планируемый бюджет праздника уже составлял 4 млн и 4,27 млн рублей соответственно (по факту праздник обошелся городу в 2,7 млн и 4 млн рублей соответственно). В 2013 году, когда по случаю 55-летия Зеленограда для горожан устроили световое представление на фасаде бизнес-центра, авиашоу и трюковой спектакль с участием каскадеров, на мероприятия ушло 36,7 млн при бюджете в 39 млн рублей.

Несмотря на сокращение бюджета в 2015 году День города в целом пройдет в прежнем формате. Празднование по традиции начнется с шествия по Центральному проспекту, затем на Центральной площади и в парке Победы пройдут народные гулянья, которые завершатся 10-минутным фейерверком. По условиям контракта, исполнитель должен обеспечить участие в концертной программе не менее восьми узнаваемых музыкальных коллективов, включая известных народных или заслуженных артистов. Добавим, что последние три года контракты префектуры на организацию городских торжеств, в том числе по случаю Дня Победы, выигрывала московская фирма «Мистер Холидей».

День города в Москве по традиции отмечается в первую субботу сентября. В 2015 году столица отметит свое 868-летие, а Зеленоград — 57-летие.

Сокращение расходов на праздничные мероприятия в округе происходят на фоне изменившейся в 2014 году экономической ситуации. Так, в этом году в Зеленограде не состоялся традиционный международный фестиваль армейской песни «Виват, Победа!», также был отменен ежегодный турнир по прыжкам с парашютом на точность приземления. В рамках оптимизации штата органов исполнительной власти Москвы в мае 2015 года в префектуре была сокращена должность заместителя префекта по вопросам социальной политики и культуры.


Другие новости экономики
Просмотров: 5921

Комментарии (15)