ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.07.15 11:31  

Палатки на ярмарках выходного дня заменят шатрами

Палатки на ярмарках выходного дня заменят шатрами Ярмарка выходного дня на площади Юности. Фото из архива Инфопортала

С 2016 года за проведение ярмарок выходного дня в столице будет отвечать вновь созданное бюджетное учреждение, а сами торговые площадки изменят свой внешний вид.

Как говорится в сообщении префектуры Зеленограда, правительством Москвы прорабатывается вопрос передачи полномочий по организации ярмарок новому государственному оператору — ГБУ «Московские ярмарки». Одновременно планируется обеспечить продавцов более удобным торговым оборудованием. В частности, используемые сейчас палатки заменят на сборно-разборные шатровые конструкции с однотипными прилавками.

Вместе с тем, порядок предоставления торговых мест на ярмарках останется прежним — через портал госуслуг Москвы, отмечается в сообщении.

Напомним, с 2013 года оператором ярмарок выходного дня является ГБУ «Автомобильные дороги». С этого года в Зеленограде работают три такие торговые площадки — на площади Юности, у Михайловского пруда в 15-м микрорайоне и возле ТЦ «Ольга» в 11-м микрорайоне. От ярмарки на Центральной площади власти отказались из-за невостребованности.


Другие новости экономики
Просмотров: 5479

Комментарии (9)