ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.08.15 16:27  

Бахчевые развалы появятся в Зеленограде только к осени

Бахчевые развалы появятся в Зеленограде только к осени Фото Инфопортала, архив

В этом году сезон уличной торговли арбузами и дынями начнется на месяц позже обычного срока, а количество точек продаж сократится до четырех.

Традиционные бахчевые развалы не заработали в августе в связи с тем, что срок действия заключенных в 2012 году договоров с предпринимателями истек, а провести новые аукционы заблаговременно не представилось возможным из-за разработки департаментом торговли и услуг Москвы новых условий размещения развалов, сообщил заместитель префекта Зеленограда по вопросам потребительского рынка Александр Чеботарев в ответ на запрос Инфопортала. Напомним, теперь все уличные точки продажи арбузов и дынь должны быть выполнены в лаконичном стиле по типовому архитектурному решению, разработанному Москомархитектурой, и представлять собой деревянные палатки размером 2х2 метра с раскладными прилавками и откидной боковой стенкой.

По словам чиновника, префектура Зеленограда одной из первых в Москве объявила аукционы на размещение бахчевых развалов на текущий сезон. Они состоялись 4 августа, и в данный момент идут процедуры заключения договоров с победителем торгов. Открытие торговых точек ожидается до конца августа.

Всего в Зеленограде схемой размещения сезонных нестационарных торговых объектов, утвержденной в мае 2015 года, было предусмотрено двенадцать мест для торговли бахчевыми культурами в период с августа по сентябрь. Однако, как отметил Александр Чеботарев, в этом году решено разместить только четыре развала — у корпусов 802, 900, 1121 и 1204, так как оставшиеся площадки примыкают к стационарным магазинам, в которых арбузы и дыни продаются по более низким ценам, и следовательно не востребованы у горожан. К тому же данный товар можно приобрести на ярмарках выходного дня и на рынках.

Вместе с тем зампрефекта добавил, что в следующем сезоне сеть бахчевых развалов предполагается пополнить еще тремя адресами — это площадки у корпусов 403А, 1504 и 1640.

По информации столичного департамента по конкурентной политике, победителем всех четырех аукционов по бахчевым развалам у корпусов 802, 900, 1121 и 1204 стало ООО «Бюро конкурсных процедур плюс». За пользование каждой площадкой компания будет платить от 18 до 28 тысяч рублей в месяц.


Другие новости экономики
Просмотров: 5558

Комментарии (11)