ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.08.15 14:13  

Кафе «Звездный портал» вынудили съехать с Южной промзоны

Кафе «Звездный портал» вынудили съехать с Южной промзоны Вход в здание «Научного центра» в Южной промзоне. Фрагмент панорамы с сервиса Google Maps

Контролирующие органы Зеленограда добились закрытия развлекательного заведения на Озерной аллее, не раз попадавшего в криминальные сводки.

О прекращении деятельности кафе «Звездный портал» в здании «Научного центра» в Южной промзоне объявил на встрече с жителями в управе района Старое Крюково врио начальника территориального отдела МВД Олег Шилов. По словам представителя полиции, общими усилиями всех органов власти и общественности удалось повлиять на решение владельца заведения покинуть указанную территорию.

Руководитель отдела МВД назвал кафе «сборником всех нелегалов и лиц с ближнего зарубежья» и добавил, что там совершалось «огромное количество преступлений».

«Конечно, мы не выжили их из города, но в конечном счете они отправились на соседнюю территорию, съехав с нашей. Не знаю, насколько это победа, но, по крайней мере, дышать станет спокойнее», — заметил Шилов.

В администрации «Звездного портала» заявили, что заведение пока находится на прежнем месте, но собирается переехать в здание кафе «Диалог» в Северной промзоне.

За последние два года кафе «Звездный портал» трижды попадало в поле зрения средств массовой информации. В июле 2013 года между посетителями заведения произошел межнациональный конфликт, в ходе которого ножевые ранения получили трое армян и один азербайджанец. Аналогичный случай с поножовщиной был зарегистрирован там же в апреле 2015 года, а в августе 2014 года в помещении кафе случился пожар.

По информации с сайта управы района Старое Крюково, «Звездный портал» принадлежит индивидуальному предпринимателю Мамедову. Весной прошлого года по требованию УВД руководству кафе не разрешили выставлять летнюю веранду из соображений безопасности.


Другие новости экономики
Просмотров: 7407

Комментарии (9)