ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.09.15 17:19  

В промзоне Алабушево хотят заняться добычей черной икры

В промзоне Алабушево хотят заняться добычей черной икры Осетровая икра. Кадр из видео с YouTube

Компания «Кавиар Биосистем» предложила создать на площадке особой экономической зоны «Зеленоград» рыбную ферму по выращиванию осетра для получения экологически чистой пищевой черной икры.

Об этом говорится в пресс-релизе на сайте компании. С 2014 года «Кавиар Биосистем» разрабатывает научно-технический комплекс на основе систем замкнутого водоснабжения для выращивания рыбы осетровых видов и выпуска пищевой черной икры с использованием технологии прямой подачи кислородно-озоновой смеси в технологическую воду.

Компания рассчитывает запустить в Зеленограде опытное производство мощностью 3 тонны икры в год. Как утверждают разработчики, имеющиеся наработки позволяют получать икру осетровых рыб без использования ГМО, антибиотиков и гормонов, а благодаря реляционной базе инновационных данных развития гидробионтов появляется возможность выращивания других видов ценных пород рыб в аналогичной среде.

По данным ОЭЗ «Зеленоград», компания «Кавиар Биосистем» собирается инвестировать в проект почти 258 млн рублей. Рыбную фабрику на 18 рабочих мест предполагается создать на участке 1,36 га на площадке «Алабушево».

Заявка компании о присвоении ей статуса резидента особой экономической зоны будет рассмотрена на заседании экспертного совета Минэкономразвития РФ 9 сентября.

Офис «Кавиар Биосистем» располагается в Зеленограде, в бизнес-центре на Савелкинском проезде.


Другие новости экономики
Просмотров: 5087

Комментарии (12)