ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.09.15 18:57  

Россельхознадзор нашел нарушения в андреевском «Ашане»

Россельхознадзор нашел нарушения в андреевском «Ашане» Покупатели в гипермаркете «Ашан» в Андреевке. Архивное фото Юлии Грядуновой

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору обвинила гипермаркет в Андреевке в несоблюдении требований техрегламентов о безопасности мясной и пищевой продукции.

Проверка в магазине французской сети «Ашан», расположенном на Жилинской улице напротив 14-го микрорайона Зеленограда, была проведена в четверг, 3 сентября, совместно с прокуратурой Солнечногорска. Как говорится в заявлении на официальном сайте управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям, в гипермаркете нарушены условия хранения и температурный режим поступающей мясной продукции — куры и куриные полуфабрикаты хранятся при температуре, превышающей указанную на упаковочной таре (картонных коробках), в холодильной витрине торгового зала обнаружены мясо и мясные полуфабрикаты без маркировки, позволяющей определить дату и срок хранения продукции, в холодильной камере хранится обезличенное мясосырье без упаковки, в мясном цехе не проводится замена инструментов в целях дезинфекции. Кроме того, выявлены нарушения законодательства в сфере фитосанитарии.

Специалисты ведомства отобрали пробы от продукции животного и растительного происхождения для проведения исследований на микробиологические и химические показатели безопасности, а также на соответствие сырьевого состава (ДНК-содержание). В настоящее время проверка продолжается.

В начале августа по итогам внеплановой проверки качества продуктов в магазинах сети «Ашан» в Москве и Подмосковье Россельхознадзор выявил превышение предельно допустимого уровня содержания кишечных палочек и листерий в колбасах и охлажденных полуфабрикатах. В ведомстве заявили, что в продукции, которая продавалась как свиной фарш, найдена ДНК лошади.

В декабре 2014 года «Ашан» в Андреевке попал в поле зрения подмосковного управления Роспотребнадзора. Поводом для проверки стало массовое отравление клиентов магазина, купивших там куры гриль.


Другие новости экономики
Просмотров: 8054

Комментарии (15)