ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.09.15 14:53  

Закрытый властями стройрынок в Андреевке на следующий день возобновил работу

Закрытый властями стройрынок в Андреевке на следующий день возобновил работу Закрытие рынка «Стройрай», 7 сентября. Фото с сайта solreg.ru

Власти Солнечногорского района заявили о закрытии рынка «Стройрай» через дорогу от 15-го микрорайона Зеленограда, однако на самом деле торговая площадка продолжает функционировать.

Работа рынка была приостановлена в понедельник, 7 сентября, говорится в сообщении на сайте администрации Солнечногорского района. Судя по опубликованным там фотографиям, в операции по закрытию «Стройрая» принимал участие глава района Александр Якунин, который два месяца назад обещал жителям Андреевки выселить рынок из-под ЛЭП, сообщив, что договор аренды этого земельного участка был признан судом незаконным. Вместе с представителями районной администрации на «Стройрае» 7 сентября побывали сотрудники надзорных и правоохранительных органов, МЧС, Роспотребнадзора, Госадмтехнадзора и миграционной службы. Владельцам торговых предприятий были выданы предписания уполномоченных органов.

Как сообщают корреспонденты Инфопортала, днем во вторник, 8 сентября, ворота, служившие основным входом на территорию «Стройрая», действительно оказались затворены, а на них был вывешен баннер с надписью «Рынок закрыт». Однако за воротами находились люди, которые объясняли всем желающим, что на рынок можно попасть через вход, расположенный со стороны улицы Андреевки. Воспользовавшись этим путем, журналисты Инфопортала, оказались на территории «Стройрая» и убедились, что многие павильоны торговой площадки продолжают свою работу.


Рынок «Стройрай» в Андреевке 8 сентября 2015 года. Видео Инфопортала


Фотографии Инфопортала


Добавим, что, по сообщению администрации Солнечногорского района, вместе со «Стройраем» была прекращена работа рынка «Раздолье» — вероятно, речь идет о торговой площадке, находящейся рядом с одноименным рестораном на въезде в Зеленоград по Георгиевскому шоссе. По словам главы района Александра Якунина, из 27 незаконных рынков властям Солнечногорья осталось закрыть 7. «Не уйдут от ответственности и те торговцы, которые игнорируют выданные предписания. С ними будут работать правоохранительные органы», — заявил чиновник.


Другие новости экономики
Просмотров: 6852

Комментарии (19)